Перейти к содержанию

как выйти из коммандного режима?


azsx

Рекомендуемые сообщения

Вот поставил себе домой линукс дебиан. Хочу выйти в коммандный режим, все инструкции прочитал ctrl-alt-f1 вышел.

А вот вопрос, как из коммандного режима обратно в графический вернуться?

Заранее спасибо всем за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azsx писал(а) Sun, 28 December 2008 14:58

ctrl-alt-f6

не совсем логично, но большое спасибо за ответ

Переключение между текстовыми консолями осуществляется с помощь Alt+Fn, а не Ctrl+Alt+Fn.

У меня в Ubuntu Х-сервер запускается на седьмой консоли, как и в большинстве дистрибутивов. Соответственно, надо жать Alt+F7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Legalizer писал(а) Sun, 28 December 2008 19:28

Переключение между текстовыми консолями осуществляется с помощь Alt+Fn, а не Ctrl+Alt+Fn.

У меня в Ubuntu Х-сервер запускается на седьмой консоли, как и в большинстве дистрибутивов. Соответственно, надо жать Alt+F7.

Подтверждаю, чтобы переключиться из текстового режима назад в графический, достаточно Alt+F7, а вот в BSD системах ctrl+alt+F5 (без удержания ctrl) переключиться не получится.

Ещё можно переключаться между виртуальными терминалами (также можно перейти из текстового в граф. режим, наоборот перейти понятное дело можно только через ctrl+alt+F1) при помощи alt+→ или alt+← (левый альт + вправо или влево), в BSD такой способ работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azsx

Командного режима боятся не надо - его надо уважать.

BSDobermann

в BSD такой способ работать не будет

Это особенности BSD'ого getty, а не самой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...