Перейти к содержанию

Помогите настроить vsftpd


Рекомендуемые сообщения

Помогите кто может донастроить vsftpd,

В настройках указал самый минимум:

listen=YES

background=YES

anonymous_enable=YES

no_anon_password=YES

guest_enable=YES

guest_username=ftp

xferlog_enable=YES

ftpd_banner=Hello!

Директория ftp находится в /home/sp/ftp в ней находятся папки по категориям

Нужно чтоб можно было закачивать анонимным пользователям в определенную директорию (в попке ftp нужна директория "upload"), желательно чтоб не отдельные файлы, но и папки содержимого.

Создать директорию для себя, чтоб закачивать на сервер материал для Web сайта, чтоб была не видима для других.

Пожалуйста не отправляйте к мануалу, я его прочел, но настроек так много, что глаза разбегаются.

Там так много вариантов-если...которые ничем не заканчивабются. Метод тыка - уже точно не мой....

А лазить на антресоль к серверу с флэшкой в зубах для пополнения сайта, пожилому человеку не особо приятно.

Если нужно создать какието файлы дополнительно. пожалуйста если можно поподробней. (я в Linux только месяц)

Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Лучше заведите в системе пользователей например:

useradd anonftp

passwd anonftp

useradd user1

passwd user1

После этого в директории /home появятся их личные папки

Затем при попытке подключиться к серверу по FTP используйте логин и пароль конкретного пользователя, vsftpd автоматом закинет вас а папку того пользователя под которым залогинились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...