Перейти к содержанию

rsync отчет о синхронизации


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте плиз.. есть устройства с линуксом на борту. Эти устройства должны через rsync удаленно синхронизироваться с update-сервером. Устройства используют GPRS и 3G инет, связь крайне неустойчива и бывают приколы с зависанием usb-модемов, плюс некоторые нехорошие GSM операторы не дают ни статических ни динамических IP-адресов, т.е. достучаться к устройствам потом нереально. Как сделать чтобы устройства сообщали UPDATE серверу, что синхронизация прошла успешно и все файлы были получены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет

На мой взгляд, есть четыре варианта:

1. Если есть доступ к UPDATE серверу и там работает rsync сервер, то можно включить (или увеличить дебаг-левел) логгинг операций и анализировать лог после отдачи файлов на сервере, без помощи клиента.

2. Если используется протокол ssh для синхронизации, значит можно после выполнения апдейта на клиенте подготовить скрипт (shell или, даже лучше, на TCL, например, используя expect скрипт), который будет долбить update сервер с целью положить туда нотификацию о статусе апдейта, используя ssh, scp или sftp протоколы.

3. Создать общий location, скажем ftp на другом, доступном и клиенту и серверу, и класть нотификации туда или использовать почтовую рассылку.

4. Использовать SOAP или другие протоколы, обеспечивающие гарантированную доставку данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...