Перейти к содержанию

Вход под пользователем root на Fedore


Рекомендуемые сообщения

Установил Fedora 10 desktop. При инсталляции на запрос системы указал пароль root. В итоге после всего войти под обычным пользователем могу, а при попытке входа под root - ответ Unable. Пароль ввожу правильный. Может я что делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит вход? Вы имеете в виду когда просит ввести логин и пароль в графическом окне? - не пустит. Рутом логинтесь в консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу войти в систему при загрузке операционной системы под root и дальше работать под ним. Получается в Fedora нельзя как в RHEL войти под root?

А с помощью консоли - это использовать команду su или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо через su либо переключиться в консоль ctrl+alt+f1

под рутом не работают. под рутом выполняют исключительно административные задачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

под рутом не работают. под рутом выполняют исключительно административные задачи

вообще после установки и в консоли и в иксах федора пускает под рутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dalex писал(а) Fri, 16 January 2009 13:49

вообще после установки и в консоли и в иксах федора пускает под рутом.

Не зря я всегда не любил шапку и производные Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Не зря я всегда не любил шапку и производные

а что в этом плохого то? Она при входе сообщает что под рутом работать нежелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dalex писал(а) Fri, 23 January 2009 06:46

Цитата:

Не зря я всегда не любил шапку и производные

а что в этом плохого то? Она при входе сообщает что под рутом работать нежелательно.

А ЗАЧЕМ?! работать под root'ом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, чтобы пароль не вводить каждый раз, а также чтобы забыть про нехватку прав Smile Бесполезно переубеждать. Она так делали и будут делать Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

А ЗАЧЕМ?! работать под root'ом ?

Цитата:

Я полагаю, чтобы пароль не вводить каждый раз, а также чтобы забыть про нехватку прав Smile Бесполезно переубеждать. Она так делали и будут делать Smile

Я думаю это вообще выбор пользователя. Предупредили о нежелательности - а дальше сам делай выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такому пользователю нормальная операционная система? В смысле GNU/Linux. Какой смысл пользоваться безопасной системой и своими же действиями лишать себя этой безопасности? Логика какая-то есть в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...