Перейти к содержанию

проблема с Консолью Ubuntu


Triton

Рекомендуемые сообщения

Привет, значит проблема следующая, до этого я юзал слаку, теперь решил посмотреть что такое убунту, то все про него говорят.

Значит когда ставться он что не спрашивает что поставить а ставит что ему нравится??? - Это первое

А вторая проблема по умолчанию эта штука загрузилась в гном, потом я отключил гном, появилась возможность загрузится чисто в консольном режиме, но эта сволочь мне пишет место похоу русского иэроглифами, решил подправить, а тута то все не так как в слаке, короче не нашел где.

Помогите перейти на русский или на англ. Twisted Evil

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще тут нет traceroute mc в слаке сразу же было да и freebsd, mandrivе а тут я не нашел, и есть ли возможность выбрать перед установкой чтоб ставилось че мне хочеться а не то что есть на диске, мне это напоминает виндовс))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри разобрался, это получается что она ставит кучу не нужных приложений но при этом не ставит то что очень важно а его нужно выкачать

Crying or Very Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Triton писал(а) Tue, 20 January 2009 11:14

еще тут нет traceroute mc в слаке сразу же было да и freebsd, mandrivе а тут я не нашел, и есть ли возможность выбрать перед установкой чтоб ставилось че мне хочеться а не то что есть на диске, мне это напоминает виндовс))))

а мне это напоминает башорг там тоже всем наплевать на запятые нифига не понятно что написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Triton писал(а) Tue, 20 January 2009 12:23

сорри разобрался, это получается что она ставит кучу не нужных приложений но при этом не ставит то что очень важно а его нужно выкачать

Crying or Very Sad

Да. Зато ставится быстро Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот нашел как руссифцыровать убунту за 5 сек без проблем

руссификация консоли:

1. Устанавливаем $ sudo apt-get install console-cyrillic;

2. Конфигурируем данный пакет $ sudo dpkg-reconfigure console-cyrillic;

3. Соглашаемся с автоматической загрузкой русской консоли при старте системы;

4. $ gedit /home/your name/.bash_profile

5. Пишем в конце данного файла слово из трех букв "cyr", естественно без кавычек;

6. Все, сохрансемся и перезагружаемсс.

7. Have Fan!!!

И самое главное - это то, что не надо выключать usplash, все прекрасно работает.

а я сделал только так sudo apt-get install console-cyrillic и перезагрузился и все заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убунту сервер мне больше понравился, чем десктоп. он меньше лишнего устанавливает, не надо тратить вермя на отключени графики и при загрузке тоже нет графики, видно как демоны стартуют, тоже не надо отключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чтоб видеть как стартуют демоны, доастаточно в файле /boot/grub/menu.lst убрать на нужном ядре слова quiet. После этого будет загрузка без сплеша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...