Перейти к содержанию

проблема с POP


Рекомендуемые сообщения

есть шлюз, он же прокси он же фаервол.....

Проблема: при настройке рор соединения для gmail, прописал в фаерволе на сервере его адрес: 209.85.135.109, заработало.... через час перестало. Пингую pop.gmail.com, айпи поменялся на 64.233.183.111 Confused , дописал и его в файрволе. Через час таже х... - адрес поменялся на 66.249.93.111 Surprised

Вопрос: нельзя ли єто как то настроить по другому - айпи же будет меняться всегда я их все и не запишу - у гугла много их наверное.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byte писал(а) Tue, 10 February 2009 12:05

А что мешает прописать не по ИП а по имени?

firewall.conf - понимает только айпи, я уже пробовал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greyonish писал(а) Tue, 10 February 2009 12:09

Byte писал(а) Tue, 10 February 2009 12:05

А что мешает прописать не по ИП а по имени?

firewall.conf - понимает только айпи, я уже пробовал....

А руками добавить правило? Прописать в стартовый скрипт. Если речь конечно о linux и iptables

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byte писал(а) Wed, 11 February 2009 11:24

greyonish писал(а) Tue, 10 February 2009 12:09

Byte писал(а) Tue, 10 February 2009 12:05

А что мешает прописать не по ИП а по имени?

firewall.conf - понимает только айпи, я уже пробовал....

А руками добавить правило? Прописать в стартовый скрипт. Если речь конечно о linux и iptables

Стоит заметить, что при записи в iptables имени, фильтрация будет все равно проводиться по ip, только будет обращение к dns. Поэтому использование имен в таблицах, есть bad idea. И данную проблему такая запись не решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gogi писал(а) Wed, 11 February 2009 19:03

Стоит заметить, что при записи в iptables имени, фильтрация будет все равно проводиться по ip, только будет обращение к dns. Поэтому использование имен в таблицах, есть bad idea. И данную проблему такая запись не решит.

Естественно будет обращение. А какая проблема у человека? Что постоянно меняется ИП. А имя не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byte писал(а) Thu, 12 February 2009 06:51

gogi писал(а) Wed, 11 February 2009 19:03

Стоит заметить, что при записи в iptables имени, фильтрация будет все равно проводиться по ip, только будет обращение к dns. Поэтому использование имен в таблицах, есть bad idea. И данную проблему такая запись не решит.

Естественно будет обращение. А какая проблема у человека? Что постоянно меняется ИП. А имя не меняется.

В том то и дело, что ip меняется, а обращения к dns при установлении pop сеанса и из iptables происходят далеко не синхронно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byte писал(а) Thu, 12 February 2009 06:51

В том то и дело, что ip меняется, а обращения к dns при установлении pop сеанса и из iptables происходят далеко не синхронно.

А что я выше написал? Прописать в стартовый скрипт который будет стартовать после установки соединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byte писал(а) Thu, 12 February 2009 13:24

А что я выше написал? Прописать в стартовый скрипт который будет стартовать после установки соединения.

Это, возможно, пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...