Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет all .

Установил Mandriva Linux 2009 . Пытаюсь настроить VPN - не получается . Люди ! Скажите чего нужно делать .

Провайдер : Corbina Telecom

Инструкция провайдера: http://help.corbina.net/internet/install/linux/

VPN: L2TP

Скачал xl2tp , сохранил на рабочем столе, и не знаю что с ним делать Laughing

P.S. Локальную сеть Linux нашёл сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его устанавливать, а дальше делать то, что описано в инструкции по приведенной вами ссылке.

Кстати, а зачем вы что-то скачивали? В репозиториях Mandriva разве нет этого пакета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , действительно . Пакет уже включён в систему .

Только я не пойму - что нужно делать в инструкции ? Я долгое время использовал Windows и инструкция для Linux мне не понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пакет уже установлен, вам надо отредактировать некоторые конфигурационные файлы.

В инструкции по ссылке вам предлагается вводить команду sudo gedit <имя файла>. Если вы пользуетесь не Gnome, а КДЕ, то вам лучше будет вместо этого вводить sudo kate <имя файла>.

Вводятся эти команды в программе под названием терминал (в КДЕ называется Konsole).

Соответственно, в инструкции указано, что именно в эти файлы надо прописать.

Так понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда делайте так:

1. Выполняете команду su, вводите пароль root в ответ на запрос. Смысл операции в том, что вы приобретаете в этом терминале права root.

2. Далее делаете все по руководству, только не пользуетесь sudo, т.е. все команды, начинающиеся с sudo пишите без sudo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton Komogortsev писал(а) Mon, 02 March 2009 15:23

Команды apt-get не существует ShockedSad

В мандриве её нету. Используйте urpmi. И прочтите, наконец, инструкцию от дистрибутива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...