Jump to content
Sign in to follow this  
Warri0®

Запуск KDE после изменения страктуры разделов

Recommended Posts

Вобщем ситуёвина такая:

У меня ноутбук ASUS f80l, на нём свежеькая SUSE 11.1, но разделы при установке были сформированы не так, как мне это было нужно (уж извините без графического отображения формата разделов я не умею в них ориентироваться и по этому согласился с настройками по умолчанию). Попытался переформатировать и подвигать разделы непосредственно в своей системе, но она мне этого не позволила, ну оно и понятно: как можно форматировать диск, с которого грузится текущая операционная система. Далее я загрузился в Live-CD под винды и оттуда уже передвинул диски и изменил их размер. Лично я был вообще сильно удивлён, когда моя линуха после этого вообще стала грузиться, но таки стала, правда грузится она теперь в режиме repair filesystem. При монтировании диска /dev/sda4, который является /home (его я тоже отформатировал), система мне выдаёт следующее сообщение:

kjournald starting. Commit interval 5 seconds
EXT3 FS on sda4, internal journal
EXT3-FS: mounted filesystem with ordered data mode.

На команду startx система реагирует вполне нормально: запускает KDE в безопастном режиме под root'ом и полностью функционирует, единственное, что каталог /home ничего не сохраняет (создавать в нём подкаталоги можно и файлами забивать можно, но после ребута всё теряется), а после выхода из KDE обратно в консоль, я вижу следующую ошибку: KDEd4: Fatal IO Error: client killed

Как решать текущую проблему - ХЗ, уж всяко гуглил, ничего адекватного найти не сумел...