Перейти к содержанию

Маленький дистр для веб-программиста...


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуиста маленький (очень... Дооорогой иннет) дистибьютив для веб программиста (а как следствие возможность поставить серв... и простенький редактор... Ну и для счатья доступ в иннет и ася... (чтобы порты для них работали...)..)

никаких наваротов проводника... (ну или как это можно назвать) - Far и полные штаны счастья...

тут посмотрел про флопи-дистрибьютивы... но будут ли на них серв\ася\броузер(желательно Опера... м... не знаю если ли под линь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, вам подойдёт Slax: http://www.slax.org/

6 версия весит 190 метров + скачаете нужные вам вещи в виде модулей и засунете в дистр.

Или можно скачать пятёрку - там есть сборки и на 50 метров, да и модулей побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AccessD писал(а) Sat, 04 April 2009 20:38

Возможно, вам подойдёт Slax: http://www.slax.org/

6 версия весит 190 метров, там есть сборки и на 50 метров, да и модулей побольше.

"Дооорогой иннет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более серверов под него я срежи оф модулей не нажел... РНР интерпретатор - да...

Задам более конкретные рамки - до 10Мб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mulinux.sunsite.dk/

Но чудес, действительно не бывает. Включайте голову! Как в 10 Мб поместится полноценная операционка да еще и с прикладным софтом? Smile Такого быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что то говорил про навороченный софт?...

Фаил-менеджер (вида Far'a Norton'a), ася и броузер - помоему не самый большой софт-набор Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, давайте рассмотрим внимательнее Ваши требования к дистрибутиву:

Цитата:

серв\ася\броузер(желательно Опера... м... не знаю если ли под линь...)

Цитата:

Задам более конкретные рамки - до 10Мб...

Начнем с Оперы. Таки да, есть она под Линукс (а заодно и MacOS, FreeBSD, Solaris и др.) и в установленном состоянии занимает около 20 мегабайт, что ровно вдвое превышает указанный Вами максимальный размер дистрибутива. Дальше продолжать? Wink

P. S. Если уж трафик настолько дорог, то не проще ли будет заказать дистрибутив почтой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю первый пост

"а как следствие возможность поставить..."=)...

Я спрашивал про систему на которую Можно чисто гипотетически поставить это все...

P.S. Можно прикрыть тему - нашел человека, который мне скачат Puppy, oper'y и xammp... я счастлив=) (а может даже дебаин и убунту у себя на жестком наидет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...