Перейти к содержанию

Помагите сделать Ubuntu 9.04 и Windows XP на одной машине


Рекомендуемые сообщения

Я видел что подобная тема создавалсь тут уже, но ответа там так и не нашёл. Помагите пожалуста сделать что б на одном компе с одним жёстким диском была одновременно и Ubuntu 9.04 и Windows XP, я уже всё уставноил обе ОС нно запускается стандартно Windows в инете я нашёл то что нужно заметь загрузчика на GRUB, скачать то я его скачал, но что написать в файле boot.ini что б запрашивал две ОС при включении не знаю

Вот что там щас у меня написано:

[boot loader]

timeout=30

default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS

[operating systems]

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect

C:\grldr="Grub4Dos"

при запуске компьютера появляется выбор Microsoft Windows XP Professional и Grub4Dos если выбрать Grub4Dos то просто комп ребутится. Сначала была установлена WinXP тоесть находится на hd0, Ubuntu установлена в три раздела: hd1-подкачка, hd2-сама ОСь(если я правильно понял), hd3-ФС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хчеш совет класный.

Береш удаляеш ЮБУНТУ или ЕБУНТУ и на компе все работае а линук сырой что ты от него ожидаеш?

Ничего в этих не спрашивай я у них много спрашивал но они педерасты так что ничего сами не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо загрузиться с лафв-сиди, подмонтировать раздел с линуксом, верно настроить граб и выполнить grub-install .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 350Z

А куда ты при инсталяции линукс ставил загрузчик? По идее все должно работать сразу после установки. Ставиш XP, потом грузишсяя с установочного диска Ubuntu и ставиш линукс. Когда во время установки спросит куда установить загрузчик (Lilo или Grub что уж больше понравится Smile ), выбрать MBR. После этого, при загрузке можно выбрать любую OC. Ну или если переустанавливать неохота, и чувствуеш уверенность в своих силах, можно поставить Grub сейчас. Какие кнопки давить сейчас не вспомню но Gugl_я знает точно Smile (я у него спрашивал когда загрузочный CD с виндой делал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

2 Sinclair

Цитата:

А как при установке UBUNTU 9.04 выбрать загрузчик LILO?

Смотря с чего ставить Smile . С DVD вроде есть расширеный режим, который позволяет выбирать многие параметры. Есть ли там Lilo не помню, (ставил давно, и только чтобы посмотреть что это за животное) но по идее должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...