Перейти к содержанию

Bluetooth Toshiba A100-906


Рекомендуемые сообщения

Собственно иметься ноут Toshiba Satellite A100-906, на нём 64-х битный Debian Lenny.

Поставил я "omnibook" (собрал пакетик " omnibook-module-2.6.26-2-amd64_2.20070211+svn20090227-1+2.6. 26-15lenny2_amd64.deb ", где положено всё прописал) для запуска "голубого зуба", но он не заработал.

Модуль грузится (lsmod его кажет), пробовал разные опции загрузки, но результат нуль. Девайс не определяется.

А теперь главный вопрос. Этот модуль под x86_64 работает или только x86?

Ну или у меня руки кривые?.. Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем это были мои кривые руки.

У меня обычно вай-фай выключен, т.к. большую часть времени подключён к проводной сети.

Оказалось, надо было включить вай-фай и тогда... "Вдруг запляшут облака" - заработает блютуз (мне всегда казалось, что он включается комбинацией "Fn+F8" - на ней антенна изображена).

Пишу просто для истории. Может кто-то также мучиться будет.

Настраивается так:

1. Подключаем данный репозиторий:

"http://packages.kirya.net/debian/ sid main contrib non-free"

(лучше его - он вытянет за собой все необходимые пакеты для сборки)

2. Качаем пакет omnibook-source и собираем пакет.

3. Создаём пустой файл в "/etc/modprobe.d" и называем его "omnibook". Пишем в нём строчку "options omnibook ectype=14" и сохраняем.

4. Далее в файл "/etc/modules" прописываем внизу "omnibook".

5. Перезагружаем или набираем "modprobe omnibook".

6. ????

7. Profit Smile

Спасибо мне. Cool

P.S. Да, ещё. Прикреплю собранный модуль для ядра 2.6.26.2.x86_64 - для лентяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

3onn писал(а) Sat, 11 July 2009 16:53

а на Toshiba a300 такая тема прокатит ?

Да вроде должно.

Я когда искал информацию по поводу своего ноута, то встречал на забугорных форумах вопросы по поводу A300.

Там надо играться со значением параметров: "options omnibook ectype=...", т.е. подставлять разные цифры от 10-ти до 16-ти.

Попробуй подключать модуль с разными цифровыми значениями, например: "modprobe omnibook options omnibook ectype=12"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3onn писал(а) Sat, 11 July 2009 21:49

а где взять модуль ? Smile

Я же во втором посту написал.

P.S. Вот здесь можно взять пакет.

http://packages.kirya.net/debian/pool/main/o/omnibook/omnibo ok-source_2.20070211+svn20090227-1_all.deb

А далее по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...