Перейти к содержанию

Установка IPCorp + проблема с винтом


Рекомендуемые сообщения

Имеется старый винт - Samsung 80 Udma, с неисправной системой SMART (которую в биосе отключил). Прогнал его HDDregenerator-ом, бэд - или востановленых секторов не выявлено. Комп - Пень1, 32, две сетевушки 8139, винт и CD-Rom (слейв) на разных шлейфах (Под виндой всё нормально работает). Возможна ли из-за винта следующая проблема:

В процессе установки, после проверки на SCASI-интерфейс несколько минут ничего не происходит, потом предложение вставить в CD-Rom диск с дистрибутивом. После нажатия кнопки "Ок" ничего не происходит - синий экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запустил Devil Live-CD. Ситуация та-же. Потом отключил винчестер и запустил ещё раз. В результате было несколько сообщений об ошибке, минут пять раздумий и продолжение работы окончившееся поиском накопителя, который я отключил.

По всей видимости проблема не в винчестере, как Вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cahes писал(а) Sat, 27 June 2009 12:46

Я запустил Devil Live-CD. Ситуация та-же. Потом отключил винчестер и запустил ещё раз. В результате было несколько сообщений об ошибке, минут пять раздумий и продолжение работы окончившееся поиском накопителя, который я отключил.

По всей видимости проблема не в винчестере, как Вы думаете?

Попробуйте подключит винт и CD привод мастерами, только prim. и src., то есть на разных шлейфах, но master.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был слейвом, переключил на мастер. Шлейфы разные. Винт - мастер. Та же история - инсталяция CD-драйвера ->"Ok", потом посыпались - "Hdd lost interrapt".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, инсталяция вышла на синий экран, и, в течение получаса несколько раз запрашивала вставить CD-диск с дистрибутивом. Из-за чего это может быть? Диск записан без ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути, CD-Rom - единствено современная вещь, провереный, LG DVD-RW.

Возможен следующий вариант - система подключает устройства, инсталирует и запускает CD-драйвер и дальше считывание идёт через него, а он глючит? Не понятно тогда, почему глючит каждый CD-драйвер в разных дистрибутивах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...