Перейти к содержанию

не загружается операционка


creature

Рекомендуемые сообщения

Вообщем проблема в следующем. Стояла Windows XP. Я решил освоить новые технологии и поставить в добавок FreeBSD. Разбил предварительно жесткий на 2 раздела, скачал дистрибутив с оф сайта, залил на болванку и следуя инструкциям из инета установил. Все вроде делал правильно, но после перезагрузки на экране появляется выбор операционок которые можно загрузить:

F1 win

F2 FreeBSD

Boot: F2

дальше этого загрузка не идет. На нажатие любых клавиш комп никак не реагирует. Помогает только перезагрузка ctrl+alt+del. Я вторично попробовал установить фри, но результат такой же. (В обоих случаях я при установки выбирал установку Boot Managera.) Тогда я попробовал подгрузиться с лайф сиди виндоус. Начиналась загрузку, шла проверка текущей конфигурации оборудования а дальше черный экран и прекращался вращаться диск в сидюке. Я начал грешить на сидюк, но замена показала что проблема не в нем. Далее попытался загрузиться с установочного диска винды, но результат тот же. Пробовал загрузить с флэхи лайф сиди виндоус, нифига. В итоге я смог подгрузиться только с Ubuntu Live. Через нее я форматнул раздел жесткого на котором стояла фряха. Но к сожалению и это не привело ни к каким положительным результатам. Теперь при загрузке на черном экране предоставляется выбор:

F1 win

F2 win

boot: F2

комп по прежнему ни на что не реагирует.

Пробовал сбрасывать биос - эффект нулевой.

Кто может помочь напишите пожалуйста.

P.S.

Полность форматировать жесткий не хотелось бы. Был бы очень рад если нашлось бы решение без удалеения винды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузитесь с установочного диска винды, выбираете консоль восстановления. В ней набираете команды fixboot и fixmbr . Перегружаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...