Перейти к содержанию

Проблемы с SUDO


AlexRav

Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что когда я нахожусь в системе под пользователем, то не могу просматривать файлы, заходить на подмаутенные разделы, и выполнять различные действия. В консоли при использования sudo пишу пороль, но сисетема пишет sorry try again:. И так постоянно. пфароль верный, но ничего непроисходит. Если я в рут консоле то все нормально. Подскажите что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, разрешено, так как в противном случае выдавалось бы что-нибудь вида "user not in sudoers file".

AlexRav, во-первых, покажите, что выдает на экран команда cat /etc/sudoers | grep "targetpw", а во-вторых, сообщите, чей именно пароль набираете при запросе sudo: свой или пароль root.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пароль то я ввожу рутовский. А вот сообщения вида "user not in sudoers file" пару видел(а может и не пару). Так что такой вариант тоже исключать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. пользователь должен быть в sudousers

2. Пароль необходимо вводить пользовательский

рутовый - то для su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А какая необходимость в sudo для просмотра ресурсов?

Это же регулируется опциями монтирования - fstab, smb.conf, *.fdi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...