Перейти к содержанию

alsa


AlexRav

Рекомендуемые сообщения

дело в том, что у меня стоит 2.6.18 ядро и почему то звука нет. У меня есть как встроенная звукавуха так и внешняя, но не одна из наих не работает. Пробовал alsa conf, но после ряда ошибок нет никаких результатов. Скачал дрова alsa-driver-0.4.1.tar.gz

alsa-driver-0.4.1d.tar.gz

alsa-driver-0.4.1e.tar.gz

Пробовал ставить... ./configure проходит нормально, но вот make выдает много ошибок. Поочередность установки соблюдал. Может дело в ядре? Может его надо заново скомпилировать, не потеряются от этого нужная информация? Подскажите как решить этот вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы воспользовался следующим алгоритмом действий:

1. Понять что у вас за карта;

2. Понять, поддерживается ли она установленной версией ALSA (потому что пакет из дистрибутива с ним оттестирован, а что вы сейчас насобираете из исходников - это вопрос);

3. Понять, какие действия по настройке вашей карты необходимо предпринять в вашем дистрибутиве;

4. Понять, все ли эти действия совершены.

Не надо вам с таким уровнем знаний что-то компилировать самостоятельно.

Что-то конкретное вам посоветовать нет никакой возможности, так как вы: не говорите, что у вас за звуковуха; не рассказываете, как конкретно вы пытаетесь ее настроить; не цитируете сообщения об ошибках и не рассказываете о симптомах того, как конкретно оно не работает. К примеру был бы очень полезным рассказ типа: у меня дистрибутив такой-то, карта X, ALSA версии Y, загружены такие-то модули ядра, я предпринял такие-то действия, при этом при запуске программы Z она ругается так-то.

Понимаете мысль? Чтобы получить конкретную помощь, надо конкретно описать, что у вас с системой происходит. Точнее, надо описать что вы делаете, какого хотите достигнуть результата, каким путем, что не получается и с какими конкретно симптомами. Иначе, догадаться в чем проблема не представляется возможным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...