Перейти к содержанию

Помогите с Exim


den4ik84

Рекомендуемые сообщения

Спасите плиз,достался тут мну сервер на фряхе почтовый по наследству Shocked и так как это мое первое знакомство с фрей вообще пришлось мне усиленно начать её изучение но вот такие вещи как сменить юзверям пароль добавить удалить учетку надо делать уже здесь и сейчас, подскажите плиз какие команды надо для этого прописывать,заранее благодарен.(захожу удаленно по ssh есль эта важно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых - срочно читайте маны к фряхе: http://www.freebsd.org/doc/ru_RU.KOI8-R/books/handbook/

во-иторых: почтовые юзеры системные или у вас там виртуальный домен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет первого уже поставил на вм варе себе фрю и вовсю читаю в свободное время а насчет второго домен абсолютно реальный контора небольшая юзеров 30 но щас новые будут и надо новые учетки делать да и со старым бардаком хотелось бы разобраться а то винду убиваю если старую то на учетку для аутлука паролей нет(людей кто делал тоже выход один менять срочняком пароли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в районе /etc/master.passwd

прописаны ли там все пользователи что работают с почтой? Если прописаны, то значит пользователи реальные и надо просто добавить пользователя чем-то типа adduser

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры,уточните только это прописать или что то еще нужно добавлять(я написал мне отвенила система permission denied ((я в режиме su)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...