Перейти к содержанию

Проблема с окнами в Mandriva 2008-2009


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вот уже на втором дистрибутиве встречаюсь с одной и той же проблемой. А именно, однажды вдруг исчезает вся полоса заголовка окна, вместе со всем содержимым. Что естественно создаёт проблемы, так как ни переместить, ни свернуть, ни даже поменять размер окна ну никак не получается. Причём что простой дистрибутив "One", что "ПоверПак" выдают абсолютно одинаковые симптомы. Машины вроде не слабые P-IV 2.66-3.0GHz, GeForce 6200 Turbo/GeForce-7200, оперативы 512 - 1Гиг. Обычно происходит такое после какого-нибудь обновления, но закономерности я не установил. Руками систему не ковырял, так что сам напортить не мог. Графическая среда KDE.

У кого есть какие соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас используются разного рода "украшательства" вроде compiz, то дело именно в них. Наблюдал такую проблему давно, когда ставил руками compiz в дистрибутиве openSUSE. Ровно такие же симптомы - просто пропадают декорации окон. Тогда лечилось добавлением пары параметров в xorg.conf, чтобы драйвер видео правильно отрабатывал то, что от него compiz хочет.

Я бы рекомендовал вам поискать в сети, были ли у кого-нибудь под Linux проблемы с вашей конкретной связкой дистрибутива, видеокарты и compiz. Проблема наверняка уже решена.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...