Перейти к содержанию

dansguardian настройка


gio1

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, у меня вопрос,я настроил Squid и dansguardian,все работает если настроить сам браузер, а как сделать без настройки браузера на локальном сети,если хочу чтоб все компьютеры сети прошли фильтр dansguardian.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в настройках сквида говорите, что он transparent

делаете правило в iptables, перенаправляющий трафик от клиентов на сквид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

squid стоит не на шлюзе,если он стоял бы на шлюзе тогда все понятно,а как сделать в моем случае,как сделать так чтоб все компьютеры получали интернет от squid,без настройки браузера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gio1 писал(а) Wed, 16 September 2009 11:31

squid стоит не на шлюзе,если он стоял бы на шлюзе тогда все понятно,а как сделать в моем случае,как сделать так чтоб все компьютеры получали интернет от squid,без настройки браузера

Вам бы сразу стоило описать конфигурацию сети, чтобы не играть в "угадайку". Если squid и dansguardian стоят на одной машине и эта машина не является шлюзом (пакеты по умолчанию ходят мимо неё), то настройка прокси в браузере, очевидно, обязательна, иначе клиенты пойдут мимо прокси. Кроме того, насколько я помню, dansguardian сам является прокси и браузер должен быть настроен на него, а он - на скуид.

Альтернативное решение (на мой взгляд кривоватое) - прописать на клиентах шлюзом по умолчанию машину, на которой стоит прокси, даже если она физически шлюзом не является, и настроить на ней прозрачный прокси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...