Перейти к содержанию

Не читает mp3. проблемы с amarok.


AlexRav

Рекомендуемые сообщения

Поставил kubuntu 9.0.4 так вот в чем дело:

amarok напрочь отказывается открывать mp3 файлы(прога устанавливалась сама в процессе установки) и походу с другим форматами тоже как то не очень работает. Звук есть, например фильмы идут нормально. Единственное что открывает звук. файлы это mplayer, но при каждой загрузки песен выдается сообщение вида:

AO:[pulse] Failed to сonnect to server:Internal error.

Пробовал открывать другими плеерами, но плейлист просто проскакивает(как будто все файлы по секунде продолжительности). Подскажите че делать и как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользоваться поиском в сети. Понять, что это так и должно быть, потому что в дистрибутив по юридическим соображениям не включены кодеки для проигрывания MP3. И не только они, а много чего еще полезного.

Чтобы решить этот вопрос - устанавливаете пакет kubuntu-restricted-extras. Помимо него вам надо будет установить Decss для проигрывания DVD. Это делается путем однократного запуска скрипта, который устанавливается вместе с пакетом libdvdread (по умолчанию он уже есть в вашей системе). Как называется, точно не помню, а лежит в районе /usr/share/doc/libdvdread. Впрочем могу ошибаться, т.к. машина с GNU/Linux вот прямо сейчас не включена, и пишу я из-под другой системы по памяти.

Надеюсь, это вам поможет Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...