Перейти к содержанию

Beryl + Ubuntu 8.10


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Подскажите пожалуйста как поставить Beryl на ubuntu 8.10.

Synaptic Package Manager предлагает мне Compiz Fusion. Я так понимаю это эквивалент берила для моего дистрибутива? А почему не предлагается нормальный beryl 0.2.1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

А почему не предлагается нормальный beryl 0.2.1 ?

Потому что уже пошел третий год, как Beryl объединился с Compiz и в результате появился Compiz Fusion.

Вот цитата из статьи http://ru.wikipedia.org/wiki/Beryl :

Цитата:

В марте-апреле 2007 года разработчики Beryl и Compiz объявили о слиянии в единый проект. Разработчики Compiz взяли на себя ответственность за ядро (т. н. Compiz-core), а команда разработчиков Beryl занимается плагинами (т. н. Compiz-extra).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Поставил я себе это Compiz Fusion - но Эффект Куба — быстрое переключения на один из четырёх рабочих столов не работает. Тогда такие вопросы:

1) Как настроить себе 4 рабочих стола ( у меня их сейчас два) ?

2) Как заставить эффект куба работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый вопрос могу предложить в общих настройках CompizConfig на вкладке "Размер рабочего стола" выставить следующие параметры:

"Виртуальный размер по горизонтали" - 4

"Виртуальный размер по вертикали" - 1

"Число рабочих столов" - 1

По второму же вопросу, увы, ничего не подскажу: не сталкивался с такой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...