Перейти к содержанию

Накосячил с сервисами... помогите, кто знает.


dasdranagon

Рекомендуемые сообщения

По этой статье отключал сервисы на своем ALT Desktop 4.1

http://www.dkws.org.ua/index.php?page=show&file=a/system /tuning

Теперь баг - система стартует, но неправильно: появляется рабочий стол, но реакции на мышь и клавиатуру нет. Ну, то есть, работают несколько кнопок - Win и некоторые комбинации. Можно переключиться на другой tty кнопкой Win - открывается консоль, клавиатура работает, startx вручную запускается, после чего опять нет реакции на мышь и клавиатуру. Что я мог отключить лишнего? Как вернуть жизнь системе?

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dasdranagon писал(а) Wed, 30 September 2009 15:49

По этой статье отключал сервисы на своем ALT Desktop 4.1

http://www.dkws.org.ua/index.php?page=show&file=a/system /tuning

Теперь баг - система стартует, но неправильно: появляется рабочий стол, но реакции на мышь и клавиатуру нет. Ну, то есть, работают несколько кнопок - Win и некоторые комбинации. Можно переключиться на другой tty кнопкой Win - открывается консоль, клавиатура работает, startx вручную запускается, после чего опять нет реакции на мышь и клавиатуру. Что я мог отключить лишнего? Как вернуть жизнь системе?

Спасибо за внимание.

Включите обратно hald. В современных дистрибутивах икс сервер из хал берет информацию о потключенных устройствах, в том числе и о клавиатуре. Да и acpid совсем не помешает даже на домашнем десктопе хотя бы для того, чтобы комп можно было выключить кнопкой на блоке.

Я бы и многие другие не отключал Smile, если это не пентиум 2 с 64 мб памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dasdranagon писал(а) Wed, 30 September 2009 20:59

Я пытаюсь сделать

# service haldaemon start

Он мне выдает FAILED...

Он ещё, наверное, выдаёт причину ФАИЛДа, а также более детальную информацию в логах.(Или включите тем же способом, которым отключали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключал-то я в графике...

Может, есть какая-то команда, чтобы увидеть, какие сервисы вообще есть и заодно их повключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sysv-rc-conf, например, если она у Вас установлена.

Либо update-rc.d, но она не интерактивная. Читайте ман.

Либо прямое редактирование /etc/rc5/, если runlevel 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все, починил! Спасибо gogi, это действительно оказался haldaemon, который не включался потому что был завязан еще на чем-то, что я отключил. Включил все, что нашел, и все заработало. Теперь буду поаккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...