Перейти к содержанию

Не видит привод


ThomasXIII

Рекомендуемые сообщения

Решил я тут поставить на файл-сервер вместо Fedora 10 Debian. Скачал версию 5.0.3 с mirror.yandex.ru (благо, ресурсы Яндекса у нас как локалка) которая идет на пяти DVD. Завел VirtualBox, с диска запустился инсталлер, начинаю устанавливать, указал язык, местоположение и раскладку клавиатуры, а в процессе загрузки компонент установки с диска пишет "Невозможно считать данные с компакт-диска. Убедитесь, что диск вставлен в привод CD-ROM.". Ну ладно, думаю, может с настройкой виртуальной машины напортачил. Режу образ первого DVD на болванку, скармливаю своему десктопу (мать ASUS M2N-MX SE, привод DVD IDE'шный) - то же самое. Я, конечно, читал, что такое бывает, когда чипсет новый и ядру не известный, но моей материнке уже года два, а чипсету и того больше. На всякий случай решил поставить на старенький рабочий ноут (COMPAQ EVO N600C на третьем Пне, сколько ему лет, я не знаю, но точно не меньше пяти) - опять двадцать пять. Гугление ничего конкретного не дало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, что интересно, в экспертном режиме привод определяется, выдается сообщение "Автоматическое определение CD-ROM завершено. Обнаружен компакт-диск Debian GNU/Linux 5.0.3 "Lenny" - Official i386 DVD Binary-1 20090905-08:48. Установка будет продолжена.". Проверка целостности проходит успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему виновата виртуальная машина и ее настройки. Т.е. как минимум, с диском все нормально. Впрочем, это вам и так понятно уже из собственного опыта. Что делать с Virtualbox, понятия не имею, честно говоря, потому что не пользовался никогда.

Поиск в сети дает описание подобных проблем? Может быть стоит поискать по сообщению об ошибке, выдаваемому установщиком и слову Virtualbox?

Если есть под рукой другой дистрибутив - попробуйте его запустить. Увидит он винт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...