Jump to content
Sign in to follow this  
dasdranagon

Radeon HD4830 на Alt 4 (64). Не получается! Хелп!

Recommended Posts

Поменяв все железо компьютера на относительно свежее, решил перейти на 64-битную ОС. Как и обычно, без особых раздумий скачал ALT.

Проблема в том, что после первого же запуска разрешение остается 800х600, а мне надо 1280х1024. С драйверами, которые автоматически, этого не добиться. Пробовал другие. Одни подошли, но 85 Герц не получается - только 60.

Естественно, полез на сайт ATI за дровами. Скачал, поставил...

Выбираю настройки дисплея в acc. Выставляю нужное разрешение, жму "Применить"... на дисплее немигающий знак подчеркивания, все остальное отсутствует. Проходит 10 секунд, после которых, по идее, должна вернуться предыдущая конфигурация, но ничего не возвращается. Перезагружаюсь. В тот момент, когда должно появиться окно ввода логина и пароля, дисплей не показывает ничего. ctrl+alt+backspase ничего не дают, консоли нет, поправить никак.

Как мне разобраться с этой видеокартой?

Все, я починил! Отписываюсь: вдруг, кто по поиску зайдет.

С 64-мя битами у меня не сложилось, (да и вообще, люди говорят, что смысла нет. Прошу опровергнуть!) и я обратно воткнул ALT Desktop 4.1 32 бита. Обновил Синаптиком xorg-drv-ati и смежные программы с диска ALT School 5. Все работает! Mesa в окне с размерами по умолчанию дает 400 fps.

Понимаю, что способ для чайников, но мне нужна рабочая система, а не мудоханье с настройками в текстовых файлах, которых я не понимаю. Evil or Very Mad

dasdranagon писал(а) Tue, 19 January 2010 21:12

мне нужна рабочая система, а не мудоханье с настройками в текстовых файлах, которых я не понимаю. Evil or Very Mad

Попробуйте Ubuntu Smile