Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В общем такая штука. Работаю у провайдера интернета. Стоят DSLAM'ы Huawei. Для них есть специальзированая прога для управления, называется iManeger n2000. Прога написана на яве. Операционная система ASP Linux 12. До меня прога стояра, работала (ставил её не я на компьютер). По стичению обстоятельств пришлось обновить OpenOffice. Так как у него появился инсталятор (написаный на яве) он, во время установки, стер то что стояло и поставил свою версию. После этого n2000 перестал запускаться не говоря ничего. Сама программа как таковая не ставится. В ней главное сделать ссылку на папку jre установленной явы. Поискав я нашел эту папку по пути /usr/lib/jvm/java-1.5.0-gcj-1.5.0.0/jre сделал ссылку для n2000 и теперь она запускается с ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее я решил установить поновее версию, так как до всей этой канетели у меня стояла более новая версия явы. После переустановки я нашел папку jre по пути /usr/java/jdk1.6.0_18/jre но опять же прога запускается с ошибкой, только другой. (скриншоты прилогаются). Яву ставил с rpm и bin пакетов. Так же ставил через YUM, соответственно перед каждой новой установкой я удалял установленную яву. Отсюда следующее:

Можно ли решить одну из 2х ошибок?

Как правильно удалить яву?

Как правильно найти путь установленной явы?

Есть архив с Явой, идущей в комплект с прогой N2000, с которой гарантированно должна работать прога. Но это просто архив, не rpm или bin. Как такою ставить? Там просто папка, такая же как например у меня по пути /usr/java/jdk1.6.0_18 тот же набор файлов и папок.. никаких инсталяционных скриптов не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распаковать идущую вместе с программой яву по абсолютному пути и в проге прописать путь к яве.

Инсталлятор при установке пакета делает то же самое + запись в базе пакетов, устанавливает зависимости если надо + некоторые другие действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запусти программу из консоли

И посмотри в этой консоли вывод - что она тебе показывает

Тогда думаю понятнее будет что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дать команду

ls -sl

и посмотреть вывод.

x - исполняемый

w - разрешена запись

r - разрешено чтение

d - директория

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 -rwxr-xr-x 1 root root 4098 Окт 20 2008 ControlPanel

28 -rwxr-xr-x 1 root root 26708 Окт 20 2008 jar

40 -rwxrwxrwx 1 root root 38468 Окт 20 2008 java

24 -rwxr-xr-x 1 root root 22372 Окт 20 2008 java_vm

28 -rwxr-xr-x 1 root root 28576 Окт 20 2008 keytool

56 -rwxr-xr-x 1 root root 52200 Окт 20 2008 libSolarisSerialParallel.so

32 -rwxr-xr-x 1 root root 28712 Окт 20 2008 orbd

28 -rwxr-xr-x 1 root root 28604 Окт 20 2008 policytool

28 -rwxr-xr-x 1 root root 28576 Окт 20 2008 rmid

28 -rwxr-xr-x 1 root root 28580 Окт 20 2008 rmiregistry

28 -rwxr-xr-x 1 root root 28584 Окт 20 2008 servertool

4 drwxrwxr-x 2 root root 4096 Окт 20 2008 sparcv9

28 -rwxr-xr-x 1 root root 28592 Окт 20 2008 tnameserv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил всю яву подчистую, все почистил. Буду заново устанавливать. Прошлый раз, перес всей этой фигней, стояло 2 пакета jdk1.6.0_15 и jdk1.6.0_16. Что т не найду где такие же скачать. Везде jdk1.6.0_18 встречается только..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZikFred писал(а) Tue, 16 March 2010 11:48

По этому же пути копирую другую версию явы, поновее - ошибки как на скринах.. значит путь верный.. проблема с самой java

Тогда у меня по крайней мере варианты закончились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byte писал(а) Tue, 16 March 2010 14:35

ZikFred писал(а) Tue, 16 March 2010 11:48

По этому же пути копирую другую версию явы, поновее - ошибки как на скринах.. значит путь верный.. проблема с самой java

Тогда у меня по крайней мере варианты закончились...

И за это спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день. Столкнулся с аналогичной проблемой - не могу запустить iManager n2000. Подскажите, пожалуйста, куда копать и как пробовать запускать. И решили ли Вы проблему запуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема точь в точь как у меня то в папке с прогой просмотри все символические ссылки на папку jre. Ставил менеджер кроме ASP еще на Ubuntu и Fedora и везде нужно было корректно указывать ссылки на jre. Если все же возникают трудности, то укажити под какой ОС пытаешься запуститься, а я тогда уже попробую указать особенности установки касательно вашей ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...