Перейти к содержанию

Установить модем E1750


Рекомендуемые сообщения

Купил модем E1750 внуири него драйвера под линукс имеются, но установить их не получается, файл редми читал там написано что под рутом зайти нужно, а как это делается не понятно. Проблемма присутствует потому что опыта установки програм в линуксе нет Crying or Very Sad , сказываются навыки и привычки приобретенные в виндосе-отсюда и проблеммы. Поэтому нужна помощь, пожалуйста.... Crying or Very Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

timyr писал(а) Fri, 21 May 2010 02:06

Купил модем E1750 внуири него драйвера под линукс имеются, но установить их не получается, файл редми читал там написано что под рутом зайти нужно, а как это делается не понятно. Проблемма присутствует потому что опыта установки програм в линуксе нет Crying or Very Sad , сказываются навыки и привычки приобретенные в виндосе-отсюда и проблеммы. Поэтому нужна помощь, пожалуйста.... Crying or Very Sad

Просто.

В консоле:

su -

или

sudo -s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему SU написал, он пароль попросил, я ему пароль, а он мне в ответ root@andrey-desktop:/home/andrey# . И что он от мемя этой строкой хочет, я не понял, только файл инстал мышкой тыкаешь а он всёравно не запускается....

Помогите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В файле редми написано, цитирую:

--How to Install----------------------

*You need login as root*

1. Run "install" in TERMINAL to install MobilePartner

eg: # bash /<path>/install

2. If you had installed this software in your system before, you will get a prompt: "The software is exist, do you want overwrites? ([Y]/[N])", enter "y" to overwrites or "n" to exit.

3. If you do not had installed this software in your system before, you will get a prompt: "Please input the install path[/usr/local/Mobile_Partner]:". Then you can input install path(fullpath), or you may using the default path(/usr/local/Mobile_Partner) by press ENTER direct

4. Finish installing

Когда мне терминал выдал root@andrey-desktop:/home/andrey# я ему ввёл просто install , а он мне в ответ: пропущен операнд, задающий файл, я так понял синтаксис написания команды у меня неправильный, наверное поэтому он не хочет... Для справки: Папка с драйверами Linux у меня находится на рабочем столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

timyr писал(а) Fri, 21 May 2010 13:31

В файле редми написано, цитирую:

--How to Install----------------------

*You need login as root*

1. Run "install" in TERMINAL to install MobilePartner

eg: # bash /<path>/install

2. If you had installed this software in your system before, you will get a prompt: "The software is exist, do you want overwrites? ([Y]/[N])", enter "y" to overwrites or "n" to exit.

3. If you do not had installed this software in your system before, you will get a prompt: "Please input the install path[/usr/local/Mobile_Partner]:". Then you can input install path(fullpath), or you may using the default path(/usr/local/Mobile_Partner) by press ENTER direct

4. Finish installing

Когда мне терминал выдал root@andrey-desktop:/home/andrey# я ему ввёл просто install , а он мне в ответ: пропущен операнд, задающий файл, я так понял синтаксис написания команды у меня неправильный, наверное поэтому он не хочет... Для справки: Папка с драйверами Linux у меня находится на рабочем столе.

Readme читать не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал, насколько мне это позволяет сделать знание англиского языка, я в школе Ву парле франсе изучал... Embarassed

Подскажите пожалуйста в чём у меня ошибка??? Confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если-бы я хорошо знал англ-яз и операционную систему линукс,у меня тогда не возникало бы вопросов. Поэтому я обратился к Вам, как к знающим и хорошо разбирающимся людям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

timyr писал(а) Fri, 21 May 2010 14:05

Ну если-бы я хорошо знал англ-яз и операционную систему линукс,у меня тогда не возникало бы вопросов. Поэтому я обратился к Вам, как к знающим и хорошо разбирающимся людям...

Значит надо приобрести словарь, русско-английский и изучить линукс.

bash /<path>/install

Вы эту команду выполнили? Не один в один, как написано, а вместо <path> указав путь к каталогу, где этот install есть?

Если Вы уже в этом каталоге, то ./install

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем лучше найти среди друзей знающиего человека

Честно

Там еще много будет подобных косяков

То библиотеки не хватит - то еще что

Умрете так спрашивать Smile Ну или если есть возможность подключится к сети и получить реальный IP адрес - то тогда можно было бы удаленно поставить все вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал папка с файлами у меня находится на рабочем столе, вот я что вводил в терминале и вот что получилось:

andrey@andrey-desktop:~$ su

Пароль:

root@andrey-desktop:/home/andrey# bash /</home/andrey/Рабочий стол/Linux/>/instalbash: /home/andrey/Рабочий: No such file or directory

root@andrey-desktop:/home/andrey# bash /home/andrey/Рабочий стол/Linux/instal

bash: /home/andrey/Рабочий: No such file or directory

root@andrey-desktop:/home/andrey#

Я сейчас далеко от города в деревне и как понимаете в нашем колхозе специалистов по линуксу нет, поэтому прошу отнестись терпимее к новичку и помочь... Пожалуйста.... Confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

timyr писал(а) Fri, 21 May 2010 14:34

Как я уже писал папка с файлами у меня находится на рабочем столе, вот я что вводил в терминале и вот что получилось:

andrey@andrey-desktop:~$ su

Пароль:

root@andrey-desktop:/home/andrey# bash /</home/andrey/Рабочий стол/Linux/>/instalbash: /home/andrey/Рабочий: No such file or directory

root@andrey-desktop:/home/andrey# bash /home/andrey/Рабочий стол/Linux/instal

bash: /home/andrey/Рабочий: No such file or directory

root@andrey-desktop:/home/andrey#

Я сейчас далеко от города в деревне и как понимаете в нашем колхозе специалистов по линуксу нет, поэтому прошу отнестись терпимее к новичку и помочь... Пожалуйста.... Confused

Вы первый раз ОС в глаза увидели? Вообще любую?

Да же в виндовсе, файлы и пути разделённые пробелом нужно брать в кавычки.

В линуксе пробелы в именах файлов/каталогов маскируются знаком \

bash /home/andrey/"Рабочий\ стол"/Linux/instal

Но лучше сделать так: cd /home/andrey/"Рабочий\ стол"/Linux/

./install

Если возникают проблемы с переходом, или вводом путей, то сделайте так, введите часть /Рабоч и нажмите <tab>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем вот что я ввожу и вот что получается:

andrey@andrey-desktop:~$ su

Пароль:

root@andrey-desktop:/home/andrey# bash /</home/andrey/Рабочий стол/Linux/>/instalbash: /home/andrey/Рабочий: No such file or directory

root@andrey-desktop:/home/andrey# bash /home/andrey/Рабочий стол/Linux/instal

bash: /home/andrey/Рабочий: No such file or directory

root@andrey-desktop:/home/andrey# bash /home/andrey/Рабочий стол/MobilePartner/instal

bash: /home/andrey/Рабочий: No such file or directory

root@andrey-desktop:/home/andrey# bash /home/andrey/"Рабочий\ стол"/Linux/instal

bash: /home/andrey/Рабочий\ стол/Linux/instal: No such file or directory

root@andrey-desktop:/home/andrey# bash /home/andrey/"Рабочий\ стол"/MobilePartner/instal

bash: /home/andrey/Рабочий\ стол/MobilePartner/instal: No such file or directory

root@andrey-desktop:/home/andrey# cd /home/andrey/"Рабочий\ стол"/Linux/

bash: cd: /home/andrey/Рабочий\ стол/Linux/: No such file or directory

root@andrey-desktop:/home/andrey# ./instal

Вот принт скрин рабочего сточего стола, может он сможет внести ясность, папка Linux находится на рабочем столе внутри него находится архив MobilePartner.tar.gz этот архив я распоковал тоже на рабочий стол, и папка назаваетса так-же MobilePartner . Пожалуйста, подскажите как правильно ввести команду с указанием пути к исполняемому файлу... Embarassed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот второй принт скрин, уже непосредственно папки MobilePartner, в которую я распоковал архив MobilePartner.tar.gz содержавшийса в папке Linux

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

timyr писал(а) Fri, 21 May 2010 15:53

Вот второй принт скрин, уже непосредственно папки MobilePartner, в которую я распоковал архив MobilePartner.tar.gz содержавшийса в папке Linux

Распакуйте в /tmp

Потом cd /tmp

cd каталог_который_получился_после_распаковки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот распаковал архив MobilePartner.tar.gz который был в папке линукс в папку tmp и вот что получилось прит-скрин прикладываю. Как в терминале команду ввести чтобы синтаксис написания команды был правильный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

timyr писал(а) Fri, 21 May 2010 16:43

вот распаковал архив MobilePartner.tar.gz который был в папке линукс в папку tmp и вот что получилось прит-скрин прикладываю. Как в терминале команду ввести чтобы синтаксис написания команды был правильный...

В консоле зайдите в этот ктклог и дайте команду ls -l

Результат сюда. Или ls -l > /tmp/list.txt

И файл/содержимое файла сюда.

Из этого коричневого безобразия не видно ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в терминале дал команду ls -l и вот что получил:

root@andrey-desktop:/home/andrey# ls -l

итого 56

-rw-r--r-- 1 andrey andrey 167 2010-04-14 23:03 examples.desktop

-rwxr-xr-x 1 root root 10 2010-05-01 18:18 libwvstreams

drwx------ 5 andrey andrey 4096 2010-04-14 23:58 tevii

-rw-r--r-- 1 andrey andrey 9216 2010-05-20 16:02 Без имени 1.doc

drwxr-xr-x 2 andrey andrey 4096 2010-04-14 23:10 Видео

drwxr-xr-x 4 andrey andrey 4096 2010-05-21 00:35 Документы

drwxr-xr-x 2 andrey andrey 4096 2010-05-20 13:03 Загрузки

drwxr-xr-x 2 andrey andrey 4096 2010-05-21 15:31 Картинки

drwxr-xr-x 2 andrey andrey 4096 2010-04-14 23:10 Музыка

drwxr-xr-x 2 andrey andrey 4096 2010-04-14 23:10 Общедоступные

drwxr-xr-x 5 andrey andrey 4096 2010-05-21 13:39 Рабочий стол

drwxr-xr-x 2 andrey andrey 4096 2010-04-14 23:10 Шаблоны

root@andrey-desktop:/home/andrey#

Я правильно всё сделал, так как Вы просили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...