Перейти к содержанию

Re: помогите


Рекомендуемые сообщения

azarsen писал(а) Tue, 25 May 2010 11:21

как можно эмулировать GUI интерфейс с Unix\Linux na Windows и обратно

А можно развернуть мысль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линукс и винда связаны по сети мне нужна утилитка или что то наподобии чтоб я на машине каторая работает под виндой видел полностью линуксовский интерфейс и наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нето. обьясню по другому .у меня винда на серваке стоит дебиан

когда пытаюсь установить какоенибудь п.о. с граф интерфейсом он выдаёт ошибку какуюто с надписью типа х среда неподдерживает граф интерфейс иили чтото наподобии .а вот теперь встал такой вопрос какую утилиту мне надо установить или что нибудь другое нужно сделать????P.S. с серваком связь бесперебойная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azarsen писал(а) Tue, 25 May 2010 13:10

нето. обьясню по другому .у меня винда на серваке стоит дебиан

когда пытаюсь установить какоенибудь п.о. с граф интерфейсом он выдаёт ошибку какуюто с надписью типа х среда неподдерживает граф интерфейс иили чтото наподобии .а вот теперь встал такой вопрос какую утилиту мне надо установить или что нибудь другое нужно сделать????P.S. с серваком связь бесперебойная

Откуда установить, куда? Можно описать более подробно и со знаками препинания. А то получается казнить нельзя помиловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаюсь на сервере, каторый работает под линуксом,установить програму какую нибудь и он выдаёт ошибку. Установочник запускаю через командную строку,на линуксе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Byte:

Я бы на твоём месте человеку с такими познаниями подобных советов бы не давал. Положить сервер таким манером можно на раз-два.

2azarsen:

Прежде чем помочь с решением Вашей проблемы, распишите для начала зачем Вам на сервере эта программа, как она называется и что она делает.

Команда "sudo aptitude install x-window-system" устанавливает базовую графическую часть. Но прежде чем ставить, то с Вашими познаниями неплохо было бы ознакомиться ст ем, что такое Linux воообще, что такое X11 и как X11 связаны с GUI. В противном случае Вы рискуете что-нибудь испортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, есть дистр с версией ядра 2.6.33 или выше? вчера скачал ядро 2.6.4 после его установки бубунта 10.04 не запустилась, пришлось откатиться на "родное" ядро. помогите пжалста, как обновить ядро до 2.6.3 или выше? ща стоит 2.6.32. мне надо поставить драйвера на двб карту, автор дров утверждает что нужно ядро 2.6.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpk писал(а) Mon, 31 May 2010 15:04

2.6.4 выше, чем 2.6.3 , а 2.6.33 - тем более.

это понятно, я с математикой дружу, я спросил есть ли такой дистр? если нет, то как можно обновиться ядро системы? какими командами? ядро скачанно, но гугление не дало никаких положительных результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали "автор дров утверждает что нужно ядро 2.6.3", стандартное Ubuntu 10.4 ядро - 2.6.32. Или, все-таки,нужно 2.6.33?

http://www.google.com.ua/#hl=ru&source=hp&q=%D1%83%D 1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D1%8F% D0%B4%D1%80%D0%BE+%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%83%D0%BA%D1%81&a q=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=&fp=4280589eb9 94f4d3

P.S. Если ставили 2.6.4 , то система могла не запуститься, даже при правильно собранном ядре, из-за кучи нововведений в 2.6.32 , отсутствующих в 2.6.4 , и требуемых для запуска системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpk писал(а) Mon, 31 May 2010 21:24

Вы написали "автор дров утверждает что нужно ядро 2.6.3", стандартное Ubuntu 10.4 ядро - 2.6.32. Или, все-таки,нужно 2.6.33?

P.S. Если ставили 2.6.4 , то система могла не запуститься, даже при правильно собранном ядре, из-за кучи нововведений в 2.6.32 , отсутствующих в 2.6.4 , и требуемых для запуска системы.

извиняюсь, нужно 2.6.33, понятно, будем значит ждать полгода до следующего релиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...