Перейти к содержанию

Помогите перетащить файлы из NTFS на FAT32


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем читающим!

ГОРЮ, ПОМОГИТЕ!!!

Сам я сисадмин чисто Виндовый, столкнулся с неразрешимой под Мастдаем проблемой: после сбоя на диске NTFS перестали быть доступными большинство файлов (никакие извращения с правами доступа не сработали), остается последний вариант, попробовать вытащить файлы на другой диск имеющий FAT32 при помощи Linux'a!? Давно я собирался начать на него переходить, вот видно пришло времечко! А теперь чисто конкретный вопрос (точнее просьба): киньте, срочно плиз, ссылку на самый свежий образ Live-CD с оболочкой KDE (она вроди на Виндовую похожа), не изменяющий при загрузке винты и работающий с NTFS и FAT32!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку!

...но проблема не снимается, то же самое большинство файлов, причем без какой либо закономерности просто не читается, хотя и диск проверен и права доступа настроены (были изменены под Виндой), но нифига нет доступа и все тут! По моему остается один вариант, попробовать еще раз заменить права доступа к файлам, теперь уже из под Linux'a, подскажите каким способом, с этого дистрибутива функция не активна!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вы загрузились с livecd, открыли диск с нтфс, пытаетесь что-нибудь скопировать на фат и не копируется? какое сообщение получаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всех случаях пишет что-то вроде "администратор наложил ограничения...", хотя параметры безопасности и под Виндой применяются к этим файлам так же как и к читабельным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...