Перейти к содержанию

Первый переход з WINDOWS 7 на LINUX


Рекомендуемые сообщения

Привет все юзерам линукс) Wink

И так я Достаточно сильно изучил все виды ОС кроме линукс!

и вот надумал после просмотра видео ролика на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=xC5uEe5OzNQ

Я наконецто надумал поставить линукс!

Но поискав по Интернету я нашол очень много разных ОС ЛИНУКС!

На даный момент я скачал линукс вот по етой ссылке http://www.ex.ua/view/1674089

но не знаю стоит ли его ставить?и интерфейс я хочу такой же как в видео ролике на ютубе!

И так хочу вашего совета!

1)Какую ос Linux Стоит поставить впервые ?

2)Где найти драйвера?(Ставит ли оно автоматом)

3)ЧТо и как с играми?(ниужны ли емуляторы и многое другое)

Буду очень благодарен тем кто откликнуться на мои вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Привет все юзерам линукс)

Konnichiwa!

Цитата:

Цитата:
я Достаточно сильно изучил все виды ОС

Дайте угадаю. Windows и MacOS? А Solaris, Haiku/BeOS, UNIX (Linux это таки лишь потомок)... Я не буду говорить  о всяких Миниксах и QNX'ах...

Цитата:

Но поискав по Интернету я нашол очень много разных ОС ЛИНУКС!

Тут все просто. Или Ubuntu c Gnome или Mandriva/PCLinuxOS/OpenSuse c KDE. Если вы не в курсе о Gnome и KDE - Google it, Luke!

Цитата:

но не знаю стоит ли его ставить?и интерфейс я хочу такой же как в видео ролике на ютубе!

Linux Mint - это чуть доработанная Ubuntu. Так что годится для начала. Если Вы хотите таких же эффектов, как в видео - поможет Compiz (Gnome)/Kwin (KDE). Однако я Вам сразу скажу, всякие огненные спецэффекты и разрушающиеся окна Вам быстро надоедят.

Цитата:

1)Какую ос Linux Стоит поставить впервые ?

Написал выше.

Цитата:

2)Где найти драйвера?(Ставит ли оно автоматом)

Если повезет и если в дистрибутиве они уже есть, то искать ничего не придется. Не видя Вашей конфигурации вообще ничего определенного сказать никак. В моем случае у меня довольно мажорный ноутбук. Всё в ноутбуке работает сразу после установки.

Цитата:

3)ЧТо и как с играми?(ниужны ли емуляторы и многое другое)

Нативные есть, правда, их мало. Самые стоящие - это Doom3, Q4, Prey, World of Goo... Если виндовые - в половине случаев на Wine игра запускается. Дабы самим удостовериться - appdb.winehq.org.

Всё написанное лишь жест доброй воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...