Перейти к содержанию

SLES11+LPRng,сервер печати.Проблема:нужен вменяемый менеджер очередей.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Есть сервер SLES11,на котором сконфигурирован сервер печати на LPRng ( не CUPS!)который осуществляет печать на полтора десятка сетевых матричных принтеров,подключенных через HPJetDirect, с клиентских мест Windows.Принтеры расшарены через Samba.Все это хозяйство прекрасно работает,проблема только в одном-нет хорошего менеджера печати.Дело в том,что менеджеры печати,входящие в дистрибутив SLES11-ориентированы на использование CUPS,и,соответственно, при инсталляции от них(и самого CUPS)пришлось отказаться во избежании коллизий.

На сайте Lprng.com предлагается простенький менеджер lprngtool.

Вот его окно

http://www.lprng.com/status.png

Попробовав его в работе,оказалось-неудобен,медли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медлителен.Выводит на основное окно только список принтеров и цифровое значение количества запущенных заданий по каждому из принтеров.Чтобы уточнить,например,номер задания,его размер,время запуска и т.д-приходится производить дополнительные манипуляции.При этом инфо выводится уже только по одному принтеру(см.рисунок).Это очень неудобно для оперативного слежения за запущенными заданиями на полтора десятка принтеров(специфика работы).

Подскажите пожалуйста-существует ли менеджер очередей для LPRng,который может выводить оперативную информацию(с обновлением) В ОДНОМ ОКНЕ по всем принтерам одновременно c указанием номера задания,размера,времени запуска и кто запустил?Соответственно-возможн остью удалять задания.

С просмотром через вэб-морду или другим способом.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу помощи в настройке lpd.conf

Ситуация такова-при печати документа большого объема на сетевой матричный принтер через сервер печати LPD возникает сбой.При этом принтер начинает печатать задание сначала прямо с того места,где остановился.В итоге имеем практически двойную печать(файл не до конца+весь файл)что неприемлемо.В логах пишет-error transfer data Помогите разобраться-может в настройках lpd.conf что то нужно изменить?Как повлияет параметр max.connection time?По умолчанию-10 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...