Перейти к содержанию

локальная сеть и интернет в opensuse 11.3


alexender

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, провайдер предоставляет иннет по Ethernet. надо настроить локалку и иннет. локалку я кое как настроил через network manager. как я ее настраивал: в network manager выбрал проводное соединение, добаить новое, ввел ip адрес, маску подсети, шлюз, адреса DNS серверов (первичный и вторичный).

она работала (правда она писала что подключение 100 мбит/сек, а качала с локального торрента как 10 мбит/сек).

потом стал настраивать иннет тоже через network manager.

выбрал вкладку vpn там нажал создать PPTP. в параметрах указал адрес pptp сервера, поубирал шифрование все кроме CHAP .жму ОК. нажимаю на подключение в панели задач у меня выскакивает ошибка о том что knetwork manager закрылся. сейчас сижу с винды.

з.ы. на винде ни разу не получалось настроить pptp всё время приходилось юзать l2tp да и у него скорость скачки почему то была намного ниже от тарифной (430 кбайт/сек вместо 810, я по этому поводу звонил в ТП они сказали что нет никаких ошибок на портах, свич ребутнули, но толку не было и сказали что могут только мастеров выслать). может это оборудование провайдера виновато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Цитата:

выскакивает ошибка о том что knetwork manager закрылся

У меня тоже выскакивает,но при повторном подключении все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...