Перейти к содержанию

Проблема...


AlexRec

Рекомендуемые сообщения

Все время сидел на убунту... Она мне надоела... Решил перейти на дебиан. Столкнулся со следующими проблемами:

1) Gnome отказывается монтировать разделы. Монтируется только ручками от рута, и то только локальные разделы. Если usb винт подключаешь с ntfs, то пишет указать явно тип фс. Но явное указание не помогает, пишет она неправильная... Решил частично этот вопрос, установив Disk Manager. Она смонтировала.

2) Больше всего раздражает этот момент: Если открываешь что-нибудь, требующее привилегии администратора(например синаптик, Partition Editor, источники приложений и т.д.), то появляется окошко с приглашением ввести пароль, ввожу его, оно пропадает, в нижней панели появляется строки: Granting Rights и строка, с названием приложения, которое я открываю(синаптик например). Позже обе пропадают и ничего не происходит... Так можно повторять раз 10 и ничего не откроется... Спасаюсь только запустив из консоли...

3) И последнее... Поставил дрова на ати, компиз встал и работает на ура(все, кроме эффекта воды, который на ати вообще не работает =) )! Установил Cairo-dock. Запускаю его, который с OpenGL. И система виснет наглухо. Без OpenGL запускается, а с ним все виснет... Тоже не смог найти ответ...

Ноут, debian lenny, ядро 32, ati mobility radeon 3650.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо установить HAL и dbus. Для монтирования ntfs необходимо установить драйвер ntfs-3g. Ваш пользователь должен состоять в соответствующих группах, в противном случае, просто нормально может и не работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HAL, dbus и ntfs-3g установлены. Я так же состою в нужных группах. Мне показывает не ошибку о недостатке прав для монтировании... Она звучит так: "Не удалось подключить том. неверный параметр команды mount при подключении тома "***"."

Кстати, в терминале, ручками usb винт смонтировался.. А вот gnome отказывается..

А насчет двух других проблем у кого-нибудь есть идеи, или кто сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглите на тему автомаунта в гноме. Я как-то решал обратную задачу - чтобы гном не монтировал устройства. Так вот это всё решается одной строчкой в GConf, насколько я помню. В общем, поищите, это наверно то, что вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...