Перейти к содержанию

[решено] Настроить Ubuntu ?


denes

Рекомендуемые сообщения

ВВеди в поиске команды терминала для Ubuntu или зайди в терминал пропиши help он выдаст тебе все команды! и смотри в инете что каждая обозначает! и все че тут не понятного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их и есть больше. help - команда оболочки bash и показывает она только встроенные конструкции оболочки. Всего же "команд" (то есть исполняемых файлов) - намного больше:

ineu@work ~ % ls -1 /{bin,sbin} /usr/{bin,sbin} /usr/local/{bin,sbin} | wc -l

2573

Определитесь, что Вам всё-таки нужно. В текущей форме Ваш вопрос не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2denes:

Цитата:

ВВеди в поиске команды терминала для Ubuntu или зайди в терминал пропиши help он выдаст тебе все команды! и смотри в инете что каждая обозначает! и все че тут не понятного!

Цитата:

Спосибо помогло только их так мало я думал будет больше !

Это очень малая часть команд. Их намного больше. Если быть точным, большинство программ располагающихся в /usr/bin и /bin по сути тоже выполняются как команды. И у каждой есть свои опции и возможности. Пользователь ineu всё верно заметил,

Цитата:

А как там файлы загрузить теже игры ?

apt-get install название_программы в вашем случае. Хотя если вам боле привычен GUI, То запустите synaptic и ставьте всё что пожелаете. Не забудьте только репозитории необходимые подключить.

Всех давно присутствующим на форуме:

пройдите сюда, я специально уже начал описывать наиболее частые случае. посылайте новичков сюда. Если чего-то не хватает, то пишем свои реквесты по темам здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

r0g3r писал(а) Wed, 18 August 2010 19:24

2
denes:

Цитата:
ВВеди в поиске команды терминала для Ubuntu или зайди в терминал пропиши help он выдаст тебе все команды! и смотри в инете что каждая обозначает! и все че тут не понятного!

Цитата:

Спосибо помогло только их так мало я думал будет больше !

Это очень малая часть команд. Их намного больше. Если быть точным, большинство программ располагающихся в /usr/bin и /bin по сути тоже выполняются как команды. И у каждой есть свои опции и возможности. Пользователь
ineu
всё верно заметил,

Цитата:

А как там файлы загрузить теже игры ?

apt-get install название_программы в вашем случае. Хотя если вам боле привычен GUI, То запустите synaptic и ставьте всё что пожелаете. Не забудьте только репозитории необходимые подключить.

Всех давно присутствующим на форуме:

пройдите
, я специально уже начал описывать наиболее частые случае. посылайте новичков сюда. Если чего-то не хватает, то пишем свои реквесты по темам
.

С внешний накопителей поймет этой командой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите плиз, как я понял в линуксе замена виндовой CMD это Terminal, а как набрать там что-то наподобие команды ipconfig, чтобы узнать MAC и IP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AccessD писал(а) Thu, 28 October 2010 22:03

Цитата:
в линуксе замена виндовой CMD это Terminal

забавная формулировка ))

ifconfig

Ну просто я вообще новичок в линуксе, вот пока только так могу выражаться.))))) Embarassed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anubis писал(а) Sat, 30 October 2010 23:30

Подскажите плиз, где надо настроить так, чтобы у меня в верхней (или нижней) панели отображался язык ввода.

Сам нашёл.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...