Перейти к содержанию

раскладка клавиатуры на русском,а запрашиваемый пароль-латиница


metellica

Рекомендуемые сообщения

Приобрела сегодня ноут с предустановленным Линукс SUSE,

В процессе первого запуска ОС задала пароли на латинице,которые система запрашивает по любому поводу- при этом язык поменяла на русский,естественно- и теперь ,когда система запрашивает ввод пароля-сделать это не получается,т.к.переключить раскладку на латиницу невозможно ввиду отсутствия исполняемого файла(?)-при использовании схемы reload-f4- keyboard english(us)

раскладка остается русской!что же делать?переустанавливать систему? Sad спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У вас там KDE или Gnome рабочим столом?

2. "невозможно ввиду отсутствия исполняемого файла" - это такое сообщение вы получаете, нажимая комбинацию для переключения языка?

3. В трее есть значок с выбраным языком (en/ru или флажок)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю,что там-гном или кде. уже снесла все и теперь решаю другие проблемы,возникшие при разбивке диска из под винды.все что я знаю - у меня версия suse от novell.

пока придется отложить изучение линукса до того,как новый ноут будет протестирован. все советуют ставить убунту вместо сьюса. я находила здесь темы об этой проблеме-переключение раскладки,там человек пишет,что нет исполняемого файла, и не написать-ли его?на его вопрос никто не ответил.у меня на правой части панели есть список языков,в том числе надпись english keyboard,жмешь-и ничего не меняется.так же как и при выборе другого языка. когда это предлагается сделать при перезагрузке. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...