Перейти к содержанию

[решено] открытие белого IP


Рекомендуемые сообщения

машина с Линуксом работает как роутер, нужно открыть на определенный статический IP адрес белый IP

Линукс Дебиан терминальный

Помогите плиз

я нуб в линуксе.. так что просьба разъяснить оч оч подробно.. заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы "оч оч подробно..." объяснить, "проЗьба" разъяснить, что подразумевается под "нужно открыть на определенный статический IP адрес белый IP" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за ошибки..

хочу запустить сервер чата Comfort

-- Как реализовать доступ к серверу CommFort'а из Интернета?

Для этого необходимо запустить серверную часть на подключённом к Интернету компьютере. Соединение должно обладать отдельным статическим внешним IP-адресом.

Вот это мне и нужно

статический внешний IP имеется у роутера. как его вывести на статическую локальную машину, которая имеет статический IP но внутренний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это ИП роутера - то ни как его нельзя присвоить компьютеру в сети. Тут может помочь только проброс портов если это умеет роутер. А по-хорошему надо купить для сервера еще один "белый" статический ИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что на роутере должно быть прописано правило: все пакеты приходящие на порт такой-то должны быть перенаправлены на внутренний IP такой-то

Если роутер на линуксе то

man iptables

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...