Перейти к содержанию

Апплет принтера KDE 4.5.3


k_nick72

Рекомендуемые сообщения

OpenSuce 11.2 KDE 4.5.3 Установил принтер samsung ml-3050 через Yast. Принтер работает, но апплет принтера в системном лотке висит как украшение. Невозможно посмотреть очередь печати, снять задачу и.т.д . До этого была Mandriva 2010 там подобной проблемы не было.

Принтер подключен через usb. Поскажите коллеги, где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что при установке драйвера принтера с сайта CUPS , устанавливается тот же драйвер что и из yast, поэтому я разницы не увидел. Апплет не работает. Он при его инициализации показывает установленный принтер, но в его настройки и очереди печати не входит. В мандриве в этом плане было просто: когда подключаешь принтер, появляется ообщение примерно такого содержания "принтер *** доступен" и можно было им управлять. Здесь я пока не могу понять в чём дело... в КДЕ я по рекомендации с форумов заменил сетевой апплет КДЕ на гномовский, проблем теперь нет. Можно ли КДЕшный апплет принтера заменить на гномовский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...