Перейти к содержанию

как в fedora core открыть порт для utorrent?


Рекомендуемые сообщения

сисадмин. в линуксах полный ноль. стоит шлюз на fedora core. на рабочей машине винда, на винде utorrent. нужно пробросить порт для раздачи торрентов. допустим ip у рабочей 192.168.0.90, порт в utorrent прописан 62620.

линуксы особо осваивать неохота, других дел хватает, просто хочу чтоб на работе торренты раздавала , дома аплоад никакой

в etc/sysconfig/ есть только iptabtes-сonfig и ip6tabtes-сonfig

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "осваивать не хочу" - ставьте утилиты для удаленного управления, типа той, что в подписи. Но, и в этом случае, минимум знаний нужен, не говоря уже о том, что без понимания можно наломать дров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpk писал(а) Mon, 22 November 2010 10:52

Если "осваивать не хочу" - ставьте утилиты для удаленного управления, типа той, что в подписи. Но, и в этом случае, минимум знаний нужен, не говоря уже о том, что без понимания можно наломать дров.

при чём тут утилиты удалённого управления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byte писал(а) Mon, 22 November 2010 10:56

Тогда пригласить специалиста. Не изучая сделать нельзя.

то есть у линукса нет какого то определённого места где это прописывается? одной-двумя строчками это сделать не получится? в чём сложность то хоть примерно расскажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"при чём тут утилиты удалённого управления?" - при том, что они (многие), в частности, разрабатывались и для таких случаев. А сложности - взяв в руки автомат, не зная, с какой стороны он стреляет, что получите? Пример тупой, но, все-же... "Учиться, учиться, и еще раз - учиться".

P.S. Можно было бы написать для Вас эти "одну-две строчки", если бы Вы обрисовали, хоть как-нибудь, конфигурацию сервера, его задачи, структуру сети etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpk писал(а) Mon, 22 November 2010 12:34

"при чём тут утилиты удалённого управления?" - при том, что они (многие), в частности, разрабатывались и для таких случаев. А сложности - взяв в руки автомат, не зная, с какой стороны он стреляет, что получите? Пример тупой, но, все-же... "Учиться, учиться, и еще раз - учиться".

пример действительно не очень..

при чём тут удалённое управление если мне не надо удалённо управлять. мож я правдо чё то не догоняю или не так объясняюсь..

вобщем дома у меня стоит роутер длинк. я в нем открыл порт для utorrent за 3 минуты, вписал куда надо ip, порт, и всё.

а в линуксе получается нельзя просто что-нибудь куда-нибудь вписать или типа того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jmtgad писал(а) Mon, 22 November 2010 12:38

вобщем дома у меня стоит роутер длинк. я в нем открыл порт для utorrent за 3 минуты, вписал куда надо ip, порт, и всё.

В роутере стоит сильно урезанная по функциональности версия linux. Он (роутер) расчитан на домашних пользователей, поэтому там и стоит утилита удаленного управления. Воспользоваться подобной вам и рекомендуют.

Вы представились администратором. Это уже означает использование более серьезных инструментов.

Цитата:

а в линуксе получается нельзя просто что-нибудь куда-нибудь вписать или типа того?

Вам пояснили, что можно. Но это можно сделать по-разному, в зависимости от:

1. Конфигурации вашей сети.

2. Установленного ПО.

3. Ваших требованияй к масштабируемости, защищенности и т.д.

4. Личных предпочтениями администратора (в т.ч. и эстетических).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ответ нужно читать весь, а не выборочно.

2) Какого-то "места, в которое можно вписать" в линуксе нет.

3) Прежде, чем что-то вписать вручную, в федоре, скорее всего, нужно будет отключить SELinux, а потом - снова включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jmtgad писал(а) Mon, 22 November 2010 04:29

сисадмин. в линуксах полный ноль. стоит шлюз на fedora core. на рабочей машине винда, на винде utorrent. нужно пробросить порт для раздачи торрентов. линуксы особо осваивать неохота, других дел хватает, просто хочу чтоб на работе торренты раздавала ,

Значит не сисадмин, а просто запись в трудовой такая... при всей админской лени, освоить что-то новое, что потребовалось - святое дело...

а насоветовать можно многое, вплость до запуска какого нибудь вредоносного кода... и, подозреваю, что поведетесь и запустите, а уж потом придется осваивать, причем возможно на другой работе

Ну и напоследок - http://citforum.ru/howto/smart-questions-ru.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belen писал(а) Mon, 22 November 2010 13:25

Значит не сисадмин, а просто запись в трудовой такая... при всей админской лени, освоить что-то новое, что потребовалось - святое дело...

осваивать что то что нужно только один раз и то в личных целях а не для конторы, зная что этот линукс мне не пригодится ещё фиг знает сколько если уж за 4 года спокойно без него обходился..

итак уже освоил и осваиваю достаточно. стал бы ты изучать с нуля электротехнику ради того чтоб один раз в жизни починить телевизор? причём что ты повар по профессии допустим ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gogi писал(а) Mon, 22 November 2010 12:59

Цитата:

а в линуксе получается нельзя просто что-нибудь куда-нибудь вписать или типа того?

Вам пояснили, что можно. Но это можно сделать по-разному, в зависимости от:

1. Конфигурации вашей сети.

2. Установленного ПО.

3. Ваших требованияй к масштабируемости, защищенности и т.д.

4. Личных предпочтениями администратора (в т.ч. и эстетических).

1 что именно имеется ввиду?

2 ПО: я вроде писал winXP + fedora core

3 требования тоже вроде элементарно объяснил, хочу чтоб просто utorrent при запуске теста говорил "порт открыт" . на остальное пофиг

4. тем более пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...