Перейти к содержанию

посоветуйте какой линукс выбрать для рабочих станций


Рекомендуемые сообщения

Щас убунту пробую, но меня она уже раскатала по всему винту

то сеть не видела, то перестала заходить на файловый сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он на виртуалке понравился.

А вот только вопрос есть.

У него как бі время выхода новой версии 6 месяцев. Не хотелось бы через 6 месяцев переустанавливать систему если она работает.

А длительная поддержка только в энтерпрайз.

что происходит когда выходит новая версия с поддержкой старой?

сохраняется ли работоспособность старой версии?

насколько долго сохраняется работоспособность старой версии.

необходимо ли переустанавливать полностью его чтобы была новая версия или достаточно просто обновить систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hus12 писал(а) Wed, 29 December 2010 00:01

Мне он на виртуалке понравился.

А вот только вопрос есть.

У него как бі время выхода новой версии 6 месяцев. Не хотелось бы через 6 месяцев переустанавливать систему если она работает.

А длительная поддержка только в энтерпрайз.

что происходит когда выходит новая версия с поддержкой старой?

сохраняется ли работоспособность старой версии?

насколько долго сохраняется работоспособность старой версии.

необходимо ли переустанавливать полностью его чтобы была новая версия или достаточно просто обновить систему?

Если вопрос про openSUSE то продолжает работать. С 11.4 вводится схема "непрерывного обновления".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю openSUSE. Что касается вопроса "будет ли работать?" - будет, только обновлений не будет и софт найти в бинарниках будет найти проблематично после прекращения поддержки. Только если сами научитесь rpm-ы делать, или собирать из исходников Smile

А так - у моей матушки openSUSE 10.3 с начала 2008 года стоит, кушать не просит и даже не думает сбоить. Единственная претензия, офисный пакет. Думаю купить и поставить туда CrossoverOffice+MSO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r0g3r писал(а) Thu, 30 December 2010 07:45

Поддерживаю openSUSE. Что касается вопроса "будет ли работать?" - будет, только обновлений не будет и софт найти в бинарниках будет найти проблематично после прекращения поддержки. Только если сами научитесь rpm-ы делать, или собирать из исходников
Smile

А так - у моей матушки openSUSE 10.3 с начала 2008 года стоит, кушать не просит и даже не думает сбоить. Единственная претензия, офисный пакет. Думаю купить и поставить туда CrossoverOffice+MSO.

Смотря какая претензия. Возможно всё решается проще, чем покупка костылей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...