Перейти к содержанию

GEEXBOX, remote control, com1


Рекомендуемые сообщения

Объясните пупому. Уже два месяца в пустую спустил, 5 дистрибутивов линукс перепробовал, кучу винлирков перставил. 2 ir адаптера перепоял, 3 пульта сменил. Новый год коту под хвост.

Ну не лезет в меня эти знания, я без понятия как с ними обращаться. Помогите кто либо. Я за это время, только перпение тренирую, о охота и наслаждение получить.

Да, я понимаю, что это уже всеми избитая тема, я понимаю, что многие с пол пинка там всё заводят. Но я не вижу очевидного, а вижу глобальное, по этому прошу потыкать меня в мелочи носом.

Остановился, на geexbox-generator-1.2.4.i386

Запустил генератор, сконфигурировал всё что только можно.

Кроме ПДУ. У меня остался последний пульт, от платы проф рэд. (остальные разбил об стену).

И последний приёмник, который вставляестя в com1.

Я так понял, что в самом генераторе что либо выбирать, смысла нет, потому как. Тотального совпадения, у меня нет, да и тем паче, самого ресивера у меня тоже нет. А какая модель, с ком портом, я без понятия. Тем полее их там более 20 штук. Каждый генерировать, и проверять с болванки, глупо.

В ридми сказано

Цитата:

Вы можете выбрать один из поддерживаемых пультов дистанционного управления, редактируя файл GEEXBOX/etc/remote.

Так же позаботьтесь о выборе соответствующего ir приемника в том же конфигурационном файле.

Если Вы хотите изменить привязку клавиш Вашего пульта дистанционного управления, посмотрите в файле GEEXBOX/etc/lirc/lircrc_REMOTE.

Но там такого файла нет вообще.

Значит, надо поставить на линь лирк, настроить его, а потом, самому вставить файл в сборку. Но тут тоже вопрос. При генерации исошника. Прога будет руководствовать себя настройуами приложения, а мой файл в худшем случае затрёт как лишний.

Помогите тупому. Пожалейте меня. Это всё последствия долгой работы в ВИНДОВС. Я забыл как это мыслить иначе. Smile

За ранее благодарен,

P.S. C подозрением поглядываю на третий пульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяюсь к предыдущему оратору! Спаял приемник, подцепил на com-1.

lsmod | grep lirc

lirc_serial 9530 0

lirc_dev 10509 1 lirc_serial

После ввода

cat /dev/lirc

или

cat /dev/lirc0

в ответ на нажатие кнопок пульта рисует на экране строчки с кракозяблами, следовательно приемник работает.

В FAQ по Geexbox (http://www.geexbox.org/frequently-asked-questions/) есть строка :Three files are needed : lircd_remote, lircd_remote.conf, and lircrc_remote. Следуя логике переименовал GEEXBOX/etc/lirc/lircd_homemade в lircd_remote, lircd_LG.conf в ircd_remote.conf, lircrc_LG в lircrc_remote (у меня пульт от dvd-проигрывателя LG). А где взять GEEXBOX/etc/remote и куда дальше рыть не понял. Дистрибутив жутко усеченный, поэтому оболочка не поддерживает массу команд, например sudo, setserial, irrecord, irw, mode2 и пр. Помогите пожалуйста настроить.

Дистрибутив geexbox-1.2.4.i386

ИК-приемник самопальный

ПДУ LG 6711R1P089B

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

emax67 писал(а) Чтв, 19 Январь 2012 07:29

У меня lirc на geexbox работает, настраивал сам. Если актуально, спрашивайте....

Очень актуально. Если можете помогите. Хотелось бы получить весь порядок действий по настройке LIRC. Есть большое желание использовать ИК порт ноута. Но на крайний случай самодельный через COM порт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 6 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...