Перейти к содержанию

[РЕШЕНО] Настройка доступа в Интернет используя 802.1x


Oxygene

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Сразу признаюсь, я новичок в Линуксе.

Ситуация такова. Имею провайдера МКС. Вопрос - как настроить нэт с динамическим IP, логином и паролем. Найти ни чего не смог. По этому и не могу окончательно отказаться от вИНДУСА.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МКС, говорите? Судя по айпишнику, вы из Читы. Знаем таких.

Какой дистрибутив используете? Но безотносительно дистрибутива, вам нужно установить пакетик wpa-supplicant.

А за подробностями по установке сюда, в Кировскую мультинеховскую вики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую Ubuntu 10.10

Как я и говорил, не стесьняясь повторюсь, ламер в Линухе. Но где (в какой директории) создать файл wpa_supplicant.conf? Я конечно скрипт качнул, но так для справки.

Сейчас из винды выпаду и попробую настроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wpa_supplicant.conf должен создаться в /etc, либо в /etc/wpa_supplicant. Зависит от дистрибутива. Заодно не забудьте добавить демон в автозагрузку при запуске системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примного благодарен! Нэт пошел, но вот после установки обновлений нэта снова нет, а вот в автозагрузку я его не включил, т.к. вашего ответа еще не было. Сейчас начну заново. Потом отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...