Перейти к содержанию

Гигабитная-сеть низкая скорость


Рекомендуемые сообщения

Доброго времнени суток. Проблема в следующем:

Сервак на Debian. Гигабиная сетевуха 3c940 встроенная в мать P4p800. При копировании файлов из под windows на сервер выдаёт не больше 14Мб\с. Если копировать с сервака из MD на windows машину то около 40Мб\с выдаёт, если же копировать с windows машины на сервак из MD? то опять всего 14Мб\с. Между windows машинами скорость вообще что-то около 60Мб\с. Даже не знаю в какую сторону смотреть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на двух windows 7. Между ними всё ok!

Поставил на отдельный диск XP, чтоб проверить железо, всё в норме. С чтение с сервака около 45Мб\с, запись около 22Мб\с, Jumbo-фреймы поддерживающийся. Так что проблема в debian.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили на мой вопрос, ну да ладно. В целом я понял

Дело может быть в том, что на вашем Debian-е стоит старая samba. Я бы рекомендовал поставить samba 3.6.0pre - она поддерживает smb2, что серьезно увеличивает скорость передачи файлов в сетях Microsoft. Ну естественно, что как поставите subj на Debian - включите поддержку smb2 в настройках samba.

Все должно сильно улучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...