Перейти к содержанию

Novell меняет систему Software Content Management


Рекомендуемые сообщения

Многие понят как в далеком 2008 году компания Red Hat Inc. открыла проект Spacewalk.

К которому присоединились миллионы пользователей, проект стартовал под GPL v.2 и имель целью упростить процесс поиска , установки пакетов, мониторинга состояния и так далее.

Теперь стало известно что система Zenworks Linux Management которая используется на данный момент, будет полностью упразднена в Марте 2012 года, на смену ей придет SUSE Manager, которая по заявлением компании имеет более широкий спектр применения, начиная от простоты реализации фнукций мониторинга системы и заканчивая упрощением процесса балансировки нагрузки, который так актуален для систем IBM cерии Z.

SUSE Manager имеет нативную поддержку XEN и KVM, что безусловно является большим плюсом, как и поддержка SLES и RHEL.

Вообще по заявлением компании SUSE Manager имеет функционал не доступный Zenworks, и следовательно более привлекателен.

Хочется отметить что делается это ради простоты миграции пользователей RHEL, хотя лично мое мнение непонятно захочет ли ктото мигрировать с RHEL на другой платный продукт.

В завершение хочется добавить что проект Spacewalk имеет версию релиза 1.2, иденичную версию имеет и SUSE Manager, соответвенно с этой версии и начнется её внедрение. что будет дальше покажет время.

Взято с http://www.unixfaq.info/content/novell-menyaet-sistemu-softw are-content-management

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе про выход Suse Manager, но я сейчас несколько нагружен и не получается наваять полноценную новость об этом. Через пару часов будет, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...