Перейти к содержанию

Skype в Linux


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу тех, кто работает в Linux давно и успешно, ответить на вопрос, какую ОС нужно выбрать для нормальной работы Skype? В ALT Linux у меня работает только чат, звука нет. Более того, как только устанавливаю Skype, звук пропадает и в системе. Linux я не знаю, только учусь, прошу подсказать систему в которой звук работает без проблем и в Skype нет проблем. Дистрибутивов Linux очень много, я найти не могу.

Спасибо.

Любовь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воообще, у меня со звуком в Скайпе ни разу проблем не возникало. Я использовал либо ту версию, что идёт в дистрибутиве если в репозиториях таковая имеется. Если нет, то берите нужное непосредственно с сайта Skype. Версию static лучше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Подскажите, люди добрые. Модератор, переместите тему, если не туда написал, плиз. Проблема такая: входящее видео в Скайпе стало делиться горизонтальной линией пополам, причём верх стал внизу, а низ соответственно вверху. Что это за глюк такой и как его исправить? В Убунту было всё ок, а как поставил Росинку - так такой косяк и выскочил. Камера iSlim 320.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monetny писал(а) Пнд, 09 Январь 2012 17:36

Подскажите, люди добрые. Модератор, переместите тему, если не туда написал, плиз. Проблема такая: входящее видео в Скайпе стало делиться горизонтальной линией пополам, причём верх стал внизу, а низ соответственно вверху. Что это за глюк такой и как его исправить? В Убунту было всё ок, а как поставил Росинку - так такой косяк и выскочил. Камера iSlim 320.

Приветствую!

Вопрос такой - а в других программах изображение с камеры нормальное? Нету такого же эффекта как в Skype?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monetny писал(а) Втр, 10 Январь 2012 16:33

В других программах всё ок! Только в Скайпе такая "шляпа"..

Ага - это уже хорошо

Значит нужно попробовать обновить версию скайпа - и попробовать снова

Плюс - когда заходите в настройки скайпа и включаете камеру - она так же двоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monetny писал(а) Втр, 10 Январь 2012 21:16

Нет не двоится. Уже ничего не двоится!
Smile
Переставил систему и стало всё зер гут!

Супер! Молодец!

А какая система была? Переставили на ту же самую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firebird писал(а) Срд, 11 Январь 2012 00:31

monetny писал(а) Втр, 10 Январь 2012 21:16
Нет не двоится. Уже ничего не двоится!
Smile
Переставил систему и стало всё зер гут!

Супер! Молодец!

А какая система была? Переставили на ту же самую?

Была Росинка Минт 11, её же и поставил. И всё опять началось.. Sad(( Где-то какой-то сбой идёт, ибо после переустановки 3 раза звонил - всё было отлично, а сегодня опять началось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monetny писал(а) Срд, 11 Январь 2012 13:17

Firebird писал(а) Срд, 11 Январь 2012 00:31
monetny писал(а) Втр, 10 Январь 2012 21:16

Нет не двоится. Уже ничего не двоится!
Smile
Переставил систему и стало всё зер гут!

Супер! Молодец!

А какая система была? Переставили на ту же самую?

Была Росинка Минт 11, её же и поставил. И всё опять началось..
Sad
(( Где-то какой-то сбой идёт, ибо после переустановки 3 раза звонил - всё было отлично, а сегодня опять началось..

А если переставить сам Skype?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monetny писал(а) Срд, 11 Январь 2012 17:10

Переставлял - толку нет!
Sad

В общем единственный, как мне кажется, вариант - это попробовать обновить ядро. Если это сложно или не получиться - то попробуйте поставить другой Linux - тот же Linux Mint 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monetny писал(а) Срд, 11 Январь 2012 21:13

Мдаа.. Не хотел я на 12 переходить..
Sad

Да по сути какая разница-то

Если вы все равно переставили 11-ую версию

Попробуйте - должно помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На убунте то-ли 10.10, то-ли 11.04 - в общем такой нюанс был. После обновления с помощью установки новой оси на старую были проблемы с видео в Скайпе - видео вообще не работало. Решение только одно - установка новой версии оси на чистый диск. Даже обновления ядер не помогали. Официально писали что надо установить новую версию на чистый диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...