Перейти к содержанию

Нужна консультация специалиста. Прошу помощи.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера.

Решился уйти с виндовса на асп линукс, 14ый кобальт, на постоянку,без всяких вторых ОС. Интересует какие проблемы и сложности меня ждут в плане совместимости. Ниже пишу список своего оборудования. Буду очень благодарен, тем кто подскажет, что у меня заработает, а что как не бейся, не завести. Может быть что-то изначально будет работать.

Звук: Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI Express

Принтер: Canon i-sensys LBP 2900B

Сканер: Mustek BearPaw 1200CU Plus

TV тюнер: AVerMedia AVerTV MCE 116 Plus

Видеокарта: ATI Radeon HD 4350 (с ней думаю проблем не будет)

Несколько лет назад несколько месяцев работал на Asp Linux 9. Тогда было достаточно мороки с драйверами. Может сейчас, спустя столько лет ситуёвина улучшилась.

Буду рад и благодарен выслушать Ваши соображения и консультации. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую ASP. Дистрибутив медленно, но верно помирает. Используйте любой другой. openSUSe, Mandriva и прочие.

Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI Express - будете настраивать, то ставьте последюю актуальную версию ALSA. Даже с чуть более ранними могут наблюдаться проблемы.

Принтер: Canon i-sensys LBP 2900B - есть драйверы от самого Canon. См. тут.

Сканер: Mustek BearPaw 1200CU Plus - Да, поддерживается без проблем. Инструкций по настройке валом.

TV тюнер: AVerMedia AVerTV MCE 116 Plus - ядро должно быть не ниже 2.6.25. Нормальные драйверы под него появились совсем недавно.

Видеокарта: ATI Radeon HD 4350 - видеокарта поддерживается, но в виду общей глючности Catalyst могут возникнуть проблемы в процессе эксплуатации. Опенсурсные драйверы для этой карточки пока поддерживают только 2D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...