Перейти к содержанию

Установка линух


nissansilvia

Рекомендуемые сообщения

Я скачал ОС линух , с расширением Iso.Я распаковал ее ниче не выходит.Что делать?

Я установил WUBI,установка длилась часа три, потом пришет, что ошибка, и сворачивает.Такое ощущение что она скачивала из нета еще раз, так как пропускная способность уменьшилась в 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл с раширением iso необходимо записать на диск в любой программе для записи дисков. Важно только указать опцию "Записать образ на диск", чтобы он стал загрузочным. По wubi не скажу, не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

nissansilvia писал(а) Чтв, 17 Март 2011 22:20

Я скачал ОС линух , с расширением Iso.Я распаковал ее ниче не выходит.Что делать?

Я установил WUBI,установка длилась часа три, потом пришет, что ошибка, и сворачивает.Такое ощущение что она скачивала из нета еще раз, так как пропускная способность уменьшилась в 3 раза.

вообще то, то ли вуби, то ли с диска устанавливается линукс

всеравно идет загрузка недостающих пакетов из интернета.

О чем даже указано в строке состояния установка.

Приэтом существует возможность пропустить загрузку пакетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго дня вам, люди!

Чтобы не создавать снова тему, подскажите , пож-ста, здесь:

На ноут DELL P3-850/128Мб надумал поставить LUbuntu.

Скачал CD-iso образ, загружаюсь теперь с этого CD (жесткий дист пуст).

Предлагаемая в загрузке инсталяция не идет, но liveCD загрузка работает. Даже поднимается и работает (проверял командой ping www.google.com) сеть через PCMCIA карту, нет графической оболочки.

Вручную удалил разделы windows и создал 2 новых под linux: основной(загружаемый) (5Gb) и swap. Могу первый вручную монтировать и копировать на него.

Знаю, что теперь на этот диск можно командой восстановления системы перенести работающую.

Вопрос: подскажите, пож-ста, команду для переноса системы.

ПС. Понимаю, что после переноса мне нужно будет отредактировать файлы монтирования файловых систем диска.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2sge65:

Попробуйте поставить какой-нибудь дистрибутив покомпактнее. Некоторые из них можно поглазеть тут. И не все LiveCD-дистрибутивы рассчитаны на установку. К слову, чтобы тот же Slax установить на винчестер, надо исхитриться. Инструкция на сайте разработчиков есть.

Если вам повезёт, то копирование системы с CD должно быть аналогично описанному в wiki (см. вопрос "Как перенести уже установленную систему на другой жёсткий диск на той же машине?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Позавчера попробовал tiny core linux запустив с liveCD. Отзывчивость супер, установился (нашелся) инет, что есть первый гут. Теперь ищу в инете, как этот TCL перенести с liveCD на диск.

Хотел бы еще становить самбо-клиент(?), чтоб видеть мой архив на самбе. Пару лет назад мучил для этого Puppy, но удовлетворительного результата не получил.

Параллельно на второй ноут P3M/1,73gH/1,5Gb (не загружаемый CD/DVD/USB) пытаюсь поставить последнюю UBUNTU.

Инсталяция через Wubi не идет Sad.

Диск от этого ноута подключил через USB к другому компу, где загрузился с установочного liveDVD Ubuntu 11.04. Увидел USB диск как /dev/hdb , куда и запустил исталляцию. На шаге установки Grub-а вышло сообщение об ошибке, и пожелание установить груб в ручную.

Спасибо за ссылки, буду изучать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smile Вчера удалось установить убунту на ноут P3/1.73. Такое уже проделывал раньше. Установил на USB-Диск, затем отредактировал файл /etc/fstab заменив sdb на sda.

Правда, загрузчик GRUB пришлось вручную отдельно инсталлировать. В результате показывает ???? видимо вместо русских символом. Где-то похоже грубу нужно указать codepage Sad.

Далее в планах поставить самбу.

С TCL поставил как по инструкции, стартует загрузчик (похоже тот, что в MBR, уже ура Smile), но не находит загрузчик в разделе rhldr(?). Буду дальше общаться с разработчиками TCL.

Спасибо за содействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...