Перейти к содержанию

Помогите чайнику с выбором дистрибутива!


Рекомендуемые сообщения

Хочу перейти на линукс, Very Happy но незнаю с чего начать. Question

Также хочу освоить взлом Вай- Фай и анонимность в инете по средствам линуха. EmbarassedTwisted Evil

Один человек посоветовал BackTrack.

Подчеркиваю в линух никогда не  использовал.

За раний спАсибА! Very Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать надо с книжек про Linux, чтобы освоить необходимый минимум Smile

Цитата:

Также хочу освоить взлом Вай- Фай и анонимность в инете по средствам линуха

Для этих целей можно использовать любой дистрибутив. BackTrack, в принципе, неплохой для этого выбор. Ещё NST можете посмотреть. Он примерно для этих же целей создавался. Для анонимного сёрфинга существует специализированные дистрибутивы вроде недавно вышедшего Tails (aka Incognito Live System).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно литературы Backtrack нет, за исключением того, что есть на официальном сайте проекта. Там выложена масса howto, до курсов Offensive Security.

По утилитам входящим в дистрибутив есть официальная документация. Также, если отыщете, то существует книжка "Wi-фу: "боевые" приемы взлома и защиты беспроводных сетей", с одним из авторов которой я хорошо знаком. На сегодняшний день, книжка немного устарела, но там дана хорошая теория и также дан добротный вводный курс касающийся защиты и взлома беспроводных сетей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...