Перейти к содержанию

Мультитач в Ubuntu 11.04 Samsung 350u2b-a01


Рекомендуемые сообщения

Преобрел себе ноут Samsung 350u2b-a01 поставил рядом с виндой Ubuntu 11.04. Ось встала хорошо все заработало "из коробки". Единственное что не заработло это мультитач на тачпаде. Если кто в курсе как да данной модели запилить мультитач подскажите.

настроить через SynPS/2 Synaptics TouchPad как описано в статьях по теме не удалось т.к. данное устройство отсутвует в выводе по команде xipnput list. В Система->Парамаетры->Мышь вклдаки для тачпада нет, хотя сам по себе тачпад работает

Однако по выводу этой команды есть устройство PS/2 Logitech Wheel Mouse и т.к. это список подключеных устройств а никаких мышек у меня не подключено (и ранее не было подключено) есть подозрение что так определился и поставился тачпад в системе. Соответсвенно он определился мышью и мультитач "из коробки" который должен быть в Ubuntu 11.04 не запилился

Умные люди помогите победить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мультитачем в линуксах пока что всё плохо. пока авторы X.Org не допилят нужный драйвер, официально в дистрибутивах его не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...