Перейти к содержанию

squid и 2 провайдера


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!

Нужна помощь-уже неделю долблюсь не могу победить сквид.

Имеем-Fedora 14 в качестве шлюза+2 провайдера(назовем их 1П и 2П)+iproute2+iptables+squid(v 3.1.8 ).

Для каждого провайдера есть пользователи которые ходят через nat и через squid.

По-умолчанию маршрут стоит на 1П.Проблема в том что если я заворачиваю пользователя который должен ходить через 2П на проксю -после нее он уходит через 1П.

Пробовал поставить в squid параметр tcp_outgoing_address - он не срабатывает-squid пишет доступ запрещен.

Подскажите что можно сделать в таком случае,ОЧЕНЬ нужно побороть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

izvorot писал(а) Птн, 13 Январь 2012 16:00

Добрый день!!

...

По-умолчанию маршрут стоит на 1П.Проблема в том что если я заворачиваю пользователя который должен ходить через 2П на проксю -после нее он уходит через 1П.

Пакеты посылаются сквидом от своего имени. Сквиду не известно о Вашей сногсшибательной Smile маршрутизации.

Цитата:

Пробовал поставить в squid параметр tcp_outgoing_address - он не срабатывает-squid пишет доступ запрещен.

Здесь подробнее. Что конкретно вы прописали.и что получилось.

Цитата:

Подскажите что можно сделать в таком случае,ОЧЕНЬ нужно побороть.

Либо добить tcp_outgoing_address, либо повесить два сквида для разных пользователей и разрулить их фареволом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос снят-на другом форуме подсказали что нужно интерфейс tcp_outgoing_adress добавить в таблицу 2П. Вроде бы все заработало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...