Перейти к содержанию

Ubuntu 11.04 + [VBOX] windows xp


HAWK0044

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Я тут новенький, так что попрошу сильно не бить.

Поставил virtual Box , а на него windows xp (есть нужда т.к MS Visual C++ 6.0 не запускаеться через wine). Но теперь нужно скопировать с физического диска системы NTFS саму студию, но винда (виртульная) не видит жесткого диска, тогда я подумал решить проблема через буфер обмена,поставил двухсторонний обмен, однако,это ничего не дало Sad добавил юзера в группу vboxusers , это тоже ничего не изменило. Сеть windows в убунте не открываеться, к сожелению, пишет ошибку, что не может найти сетевые ресурсы Sad, подскажите ,что делать? И есть ли другой вариант запустить MS Visual C++ 6.0, он без фрэймворка, однако на вине успешно не работает(просто не запускаеться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, вы установили Ubuntu и хотите залить внутрь виртуальной машины MSVC? Нет ничего проще! Установите внутри Windows Virtulbox Guest Additions и в настройках укажите, какие директории должна видеть виртуальная система. Не забудьте только вашего пользователя добавить в группу vboxsf, иначее не откроете такой каталог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Огромное спасибо =). Но всё же ,может есть вариант запустить Visual C++ 6.0 (именно её) через какой-нибудь эмулятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам вопрос с другого боку. Зачем вам нужен именно MSVC? Если пишете именно под Windows, то изврат в виде виртуальных машин вам вряд ли нужен. Если хотите для себя, то изучайте нативные средства разработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот не, пишу для Half-Life SDK который есть только для MSVC. А вобщем-то я уже разобрался =). Ставим DCOM98 ,а потом запускаем студию через консоль (я её не устанавливал, потому что была расспакованая) и смотрим какие библиотеки ей нужны, недостающие легко найти в дистрибутиве windows XP =)

Неясно правда, почему вылетает студия при том как подводишь (даже не нажимаешь,просто подводишь) курсор к кнопке Rebuild All , студия вылетает ничего не объясняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, вы интересную вещь затеяли с другой стороны. Попробуйте сюда написать разработчикам. Заодно там кое-что описано из советов для установки.

Если хотите получить трейс при падении - запускайте прямо из консоли, да. Он должен ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...