Перейти к содержанию

чтение инфы Линукс из Windows


Рекомендуемые сообщения

В следующий раз большая просьба излагать свои мысли чуть грамотнее. И да перечитал ваш вопрос, похоже, что я сам неверно его понял.

В Linux и вообще в какой-либо другой системе файловой системы RAW не существует. Если у вас ФС отображается в таком виде, значит она либо повреждена, либо ОС самостоятельно ФС определить не может. Если вам надо прочесть некие данные с файловой системы Linix из под Windows то, тогда это можно сделать либо с помощью плагина для Total Commander, если склероз не изменяет, называется он ext2fs. Также можете установить отдельную программу под названием Ext2 IFS. Но на вашем месте я бы сначала уточнил, какую файловую систему вы там используете, так как список ФС которые ОС Linux поддерживает крайне очень большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогамма видит жёсткий но не выдаёт что на нём (((

а при загрузке в линуксе непонятно в какой папке файлы искать чтобюы скопировать на флеху, так как несилён в линухе вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже примерно понятно.

Ок. Давайте сделаем так: расскажите поподробнее, что вы хотите сделать. Таксыть, предысторию вопроса. От и до. Проще будет вам помочь в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам довольно подробно ответили на вопрос. Для Ваших целей подойдет плагин ext2fs для Total Commander или программа Ext2 IFS и ей подобные. Можете еще почитать

http://pclinuxos.su/index.php/obzor-programm/utility/164-dos tup-k-linux-razdelam-iz-pod-windows

Файловых систем в Linux используется много, но RAW там быть не может. "Программа" (какая, кстати, "Управление дисками"?) не понимает файловую систему Linux, потому показывает раздел, но не может прочитать информацию на нем.

И, кстати, если "при загрузке в линуксе непонятно в какой папке файлы искать", то как Вы их искать будете из-под Windows?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

подскажите в какой они есть ) тоесть где лежит инфа в приципе куда лазить ) если нетрудно!

Вот поэтому я и просил в подробностях описать ситуацию. Это домашняя машина или сервер? Какие программы там примерно использовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Летели два крокодила, один - зеленый, другой - в Африку". Вы хотите получить подробный ответ, а сами в прятки играете. Видеорегистратор, это, в-принципе, не совсем Linux, это устройство на базе Linux (не факт), допиленное его производителем неизвестно в какую сторону. Вы хоть бы модель регистратора указали. И вообще, как в этом случае Вы пытались считать информацию, подключая диск к компьютеру? Опишите детально, что Вы уже пытались делать, каким способом, и что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

способа подключения к компу диска НЕТУ в прицнипе у проихзводителя

регистратор Vesta 4304

через регер нет возможности снять инфу, там линукс на регере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда не кинь - всюду клин. Что Вы пытались делать? Подробно.

P.S.

"VDVR-4304 4-канальный цифровой видеорегистратор ПЕНТАПЛЕКС. Сжатие H.264, встроенная ОС на базе LINUX.Разрешение отображения 720x576, 2 видеовыхода (VGA, BNC). Запись 50к/с разрешение 720х576 (D1), 100 к/с разрешение 720х288 (HD1), 100 к/с разрешение 360х288 (CIF), 4 аудиоканала (RCA, все на запись), 1 аудиовыход (RCA). Возможность работы 1 HDD SATA до 2Tb. Два интерфейса USB 2.0 для резервного копирования на FLASH память и подключения мыши. Сеть 10/100 Ethernet. RS-485. Русскоязычное ПО, ИК-пульт в комплекте."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...