Перейти к содержанию

вопросы недалекого


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Есть задача на комп с XP поставить Ububntu

Но есть проблема

Я ни разу не работал с Linux и поэтому есть пара вопросов...

Правильно ли я понимаю что после установки Linux мне нада надывабать гдето в нете драйвера под Linux для железа?, и вот еще, - сам процесс установки драйверов в том числе для принтера силльна отличается от Ws-кого, нужно ли писать ченить в консоле?, или только наживать на кнопки?

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

justheard писал(а) Сбт, 07 Апрель 2012 14:16

Здравствуйте

Есть задача на комп с XP поставить Ububntu

Но есть проблема

Я ни разу не работал с Linux и поэтому есть пара вопросов...

Правильно ли я понимаю что после установки Linux мне нада надывабать гдето в нете драйвера под Linux для железа?, и вот еще, - сам процесс установки драйверов в том числе для принтера силльна отличается от Ws-кого, нужно ли писать ченить в консоле?, или только наживать на кнопки?

Заранее благодарен

Возможно, для кое-кокого оборудования.

Обычо всё сводится к подключению репозитариев и установки драйыеров оттуда.

Для принтера, да отличается. Но не сильно. Большая вероятность что Ваш принтер уже в списке известный. Тогда всё сводится к выбору принтера из спичка и насиройки его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку

А что такое репозитарий?, и где его можно достать?, я так понимаю что это что-то наподобие интегрированного в Linux дистрибутива?

У меня материнка Micro Star MS-7529, поставил последнюю "скаченную" Ubuntu(700 MB), но к сожалению не нащел поисковиком драйверов для нее под Linux.

Моя задача работать с копиром Canon IR 1133

После установки Ubuntu установил, как я думаю, под него драйвер

http://software.canon-europe.com/products/0011044.asp

под 32 бита.

Прошу подсказать что необходимо доустановить для работы с копиром

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

justheard писал(а) Пнд, 09 Апрель 2012 20:37

А что такое репозитарий?, и где его можно достать?

http://www.google.com.ua/#hl=uk&sclient=psy-ab&q=%D1 %80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0 %B9+%D1%83%D0%B1%D1%83%D0%BD%D1%82%D1%83&oq=%D1%80%D0%B5 %D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9+%D1%8 3%D0%B1%D1%83%D0%BD%D1%82%D1%83&aq=f&aqi=g1&aql= &gs_l=serp.3..0.2363l7544l0l8909l7l2l0l5l5l0l117l215l1j1 l7l0.frgbld.&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.os b&fp=679cbeda594a097b&biw=1920&bih=942

justheard писал(а) Пнд, 09 Апрель 2012 20:37

У меня материнка Micro Star MS-7529, поставил последнюю "скаченную" Ubuntu(700 MB), но к сожалению не нащел поисковиком драйверов для нее под Linux.

В Linux большинство драйверов включено в ядро. Понятие "драйвера для материнки", как в Windows (пока, во всяком случае) неприменимо. Смотрите, что из устройств поднялось, что не поднялось. Что не работает? Если дистрибутив Ubuntu свежий, работать должно все (или - почти все).

justheard писал(а) Пнд, 09 Апрель 2012 20:37

Моя задача работать с копиром Canon IR 1133

Что именно делать?

justheard писал(а)

После установки Ubuntu установил, как я думаю, под него драйвер

[url

[/url]

под 32 бита.

Там только руководство пользователя.

justheard писал(а) Пнд, 09 Апрель 2012 20:37

Прошу подсказать что необходимо доустановить для работы с копиром

В Руководстве указано, что копир (факс, сканер) работает только под Windows, и то, не под любой версией. Завести это все плд Linux'ом, теоретически, возможно, но - не очень просто, особенно, если Вы с Linux никогда не работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поддержку

По поводу поддержки принтером Ubuntu, вот я чего скачал и "установил" http://software.canon-europe.com/software/0042553.asp?model=

Сегодня попробовал распечаталь чегонить

Октрыл офисворд -> настройки принтера , далее открываю список поддерживаемых, а там ничего нет. Потом после нажимания непомню каких кнопок нашел мой принтер в каком списке, далее я вроде все подцепил. Выбираю свой принтер, нажимаю печать и , ничего....., даже в очереди все есть, написано "processing", но ничего....

Arrow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...